লেবাননে প্রবাসী বাংলাদেশিদের হটলাইনে যোগাযোগের পরামর্শ: রাষ্ট্রদূতের ভিডিও বার্তা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৯:২৭| আপডেট : ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২০:৫৩
অ- অ+

লেবাননে থাকা প্রবাসী বাংলাদেশিদের নিরাপদে থাকার পরামর্শ দিয়ে ভিডিও বার্তা দিয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এয়ার ভাইস মার্শাল জাভেদ তানভীর খান।

ভিডিও বার্তায় রাষ্ট্রদূত যেকোনো সমস্যায় বাংলাদেশি নাগরিকদের বৈরুতে বাংলাদেশ দূতাবাসে যোগাযোগ করতে বলেছেন।

বৈরুতের স্থানীয় সময় শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাতে লেবাননে বাংলাদেশ দূতাবাস ওই ভিডিও বার্তা প্রচার করে।

বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত লেবাননে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যে দেশটিতে অবস্থান করা প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে যারা নিরাপদ আশ্রয় খুঁজছেন, তাদের বৈরুতের বাংলাদেশ দূতাবাসের হেল্পলাইন ও হটলাইনে দ্রুত যোগাযোগ করার অনুরোধ করেছেন।

ভিডিও বার্তায় রাষ্ট্রদূত এয়ার ভাইস মার্শাল জাভেদ তানভীর খান বলেন, ‘বর্তমান পরিস্থিতিতে, অনুগ্রহ করে আপনার নিজ নিজ অবস্থানে নিরাপদে থাকার চেষ্টা করুন। আপনি যদি কোনো সমস্যার সম্মুখীন হন, আমাদের দ্রুত জানান; আমরা আন্তরিক প্রচেষ্টার সাথে আপনাকে সমর্থন করার জন্য আমারা সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।’

রাষ্ট্রদূত জানান, লেবাননের পরিস্থিতি গত চার থেকে পাঁচ দিনে মারাত্মকভাবে অবনতি হয়েছে এবং যারা বৈরুত, দক্ষিণ ও পূর্ব লেবাননে রয়েছেন, তারা একটি অত্যন্ত উত্তাল সময় পার করছেন। বৈরুতের বিভিন্ন এলাকায় আইনশৃঙ্খলা লঙ্ঘন, প্রকাশ্যে বন্দুকযুদ্ধ, রাস্তা অবরোধ, যানবাহন ভাঙচুর ও অন্যান্য নিরাপত্তার পরিপন্থী বেশ কিছু ঘটনা ঘটেছে।

বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত বলেন, গত শুক্রবার রাতে বৈরুতের দাহিহ এলাকায় এবং কাছাকাছি অঞ্চলে থাকা প্রবাসীদের দ্রুত নিরাপদ স্থানে চলে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এসময় দূতাবাসের পরামর্শ অনুযায়ী দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া প্রবাসীদের ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি সবাইকে গুজব এড়িয়ে চলার আহ্বান জানান এবং সবাইকে ধৈর্য ও সাহসের সঙ্গে দুর্দশাগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।

জরুরি প্রয়োজনে দূতাবাসের ফ্রন্ট ডেস্ক ৭১২১৭১৩৯, হটলাইন ৭০৬৩৫২৭৮, হেল্পলাইন ৮১৭৪৪২০৭ ফোন নম্বরে এবং [email protected] এই ই-মেইলে প্রবাসীরা যোগাযোগ করতে পারবেন।

(ঢাকাটাইমস/২৯সেপ্টেম্বর/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যাত্রাবাড়ীতে ৪৮ কেজি গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, পিকআপ জব্দ
নির্বাচনকে ব্যাহত করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি পরিকল্পিত: বিএনপি
কক্সবাজারের যৌথ অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ১ জন আটক
গোপালগঞ্জে সহিংসতা ও প্রাণহানির ঘটনায় সরকারের তদন্ত কমিটি গঠন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা