লন্ডন থেকে দেশে ফিরলেন বিএনপি নেতা টুকু

দীর্ঘদিন বিদেশে থাকার পর দেশে ফিরেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সিরাজগঞ্জ-২ এর সাবেক সংসদ সদস্য এবং সাবেক জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।
রবিবার দুপুরে থাই এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তিনি। বিমানবন্দর থেকে সরাসরি শেরেবাংলা নগরে জিয়াউর রহমানের মাজারে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তিনি। এ সময় সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপিসহ অঙ্গ সংগঠনের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তিনি জিয়ার মাজারে আসার সঙ্গে সঙ্গে ফুলে ফুলে সিক্ত হন।
এর আগে ঢাকায় পৌঁছানোর পর বিমানবন্দরে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন সাবেক এই মন্ত্রী। তিনি বলেন, যে উদ্দেশে দ্বিতীয়বার বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে তা ধরে রাখতে হবে।
এসময় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি সমর্থন রয়েছে জানিয়ে টুকু বলেন, রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য ৩১ দফা দিয়েছে বিএনপি। পাশাপাশি যৌক্তিক সময়ের মধ্যে নির্বাচন চায় দলটি।
এর আগে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানিয়েছিলেন, চিকিৎসা শেষে রবিবার ঢাকায় ফিরছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।
ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুকে গত বছরের ২৩ মে দুর্নীতির একটি মামলায় বিচারিক আদালতের সাজার রায় বহাল রাখেন হাইকোর্ট। তার আগে তিনি চিকিৎসার জন্য বিদেশে চলে যান। পরে আর দেশে ফেরেননি।
বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, লন্ডনে অবস্থানরত বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দেশে ফিরছেন টুকু।
(ঢাকাটাইমস/০৬অক্টোবর/জেবি/এমআর)

মন্তব্য করুন