শ্রম শিল্পে অস্থিরতায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে: সাখাওয়াত হোসেন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৯:৫৫
অ- অ+
ফাইল ছবি

কলকারখানা ও শ্রম শিল্পে অস্থিরতার সঙ্গে মালিক কিংবা শ্রমিক যেই জড়িত থাকুক তাকে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।

রবিবার ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের সভাকক্ষে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা, বিজিএমইএ’র প্রশাসক, গার্মেন্টস মালিক পক্ষ, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে এক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, সম্প্রতি কলকারখানা ও শ্রম শিল্পে দুর্বৃত্তায়ন বন্ধে সরকার বদ্ধ পরিকর। অস্থিরতার সঙ্গে জড়িত সকলের বিরুদ্ধে কঠিন আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে শাস্তির আওতায় আনা হবে।

তিনি আরও জানান, শ্রমঘন এলাকায় অস্থিরতা নিরসনে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়, বিজিএমইএ, টুরিস্ট পুলিশ এবং অন্যান্য আইন শৃঙ্খলা বাহিনী এক সঙ্গে কাজ করছে।

(ঢাকাটাইমস/০১ডিসেম্বর/আরএইচ/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গাজীপুরে চুরি যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪  
১৮ দিন বন্ধের পর ঢামেক খুলছে শনিবার
আগামী রোজার আগে নির্বাচন হতে পারে: সংবাদ সম্মেলনে প্রেস উইং
১১৩ কোটি টাকাসহ সাইফুল আলমের ৫৩ ব্যাংক হিসাব জব্দের আদেশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা