‘তুমি আমার মৃত্যুর লাস্ট ৭ মিনিট’- ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

গাজীপুরের শ্রীপুরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন সৌরভ হাসান দিপু (২১) নামে এক যুবক।
বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সকাল সাড়ে নয়টার দিকে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের সিংগার দিঘী এলাকায় নিজ ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় কাপড় পেঁচিয়ে ফাঁস নেন ওই যুবক।
বেলা ১১টায় স্বজনরা তার ঝুলন্ত মরদেহ ফাঁস থেকে নামান। সৌরভ হাসান দিপু সিংগারদিঘী গ্রামের শাহীন মিয়ার ছেলে।
স্বজনরা জানান, একজন মেয়ের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল সৌরভের। পরে তারা ওই মেয়ের সঙ্গেই সৌরভের বিয়ে দেন। কিছুদিন পর মেয়ের পরিবার আইনগত প্রক্রিয়ায় মেয়েকে নিয়ে যায়। এরপর থেকে সৌরভ ফেসবুকে নানা স্ট্যাটাস দিতেন। অবশেষে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন।
সৌরভের নানা খশবু উদ্দিন বলেন, এক বছর আগে সৌরভ সিংগারদিঘী এলাকার জাহাঙ্গীরের মেয়ে তারিন আক্তারকে ভালোবেসে বিয়ে করেন। পরে মেয়ের পরিবার তাকে আইনগতভাবে ছাড়িয়ে নিয়ে যায়। সৌরভ কলেজে ভর্তি হলেও নিয়মিত ক্লাসে যেতেন না, বাড়িতেই থাকতেন। বৃহস্পতিবার কেন এই ঘটনা ঘটেছে, তা তারা বুঝতে পারছেন না।
ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেখে লোকজন সৌরভের বাড়িতে বিষয়টি জানান বলে উল্লেখ করে প্রতিবেশী পাভেল বলেন, ‘তার ভাই সিফাত গিয়ে দেখতে পান সৌরভের ঘরের দরজা ভেতর থেকে বন্ধ। বাইরে থেকে ডাকাডাকি করেও সাড়া না পাওয়ায় পাশের কক্ষ থেকে টিনশেড ঘরের বেড়া ডিঙিয়ে তিনি দেখেন ধর্ণায় সৌরভের নিথর দেহ ঝুলছে। পরে অন্য স্বজনরা ঘরে ঢুকে মরদেহ উদ্ধার করেন।
এর আগে বুধবার রাতে সৌরভ হাসান দিপু তার ভেরিফাইড ফেসবুক আইডিতে একটি স্ট্যাটাস দেন, যেখানে তিনি স্ত্রীর উদ্দেশে লেখেন, ‘সাধের জীবন নষ্ট করলাম শুধু তোর জন্য, তুই ভালো থাক, দোয়া করি আল্লাহ তোরে অনেক ভালো রাখুক।’
এরপর তিনি আরও লেখেন, ‘ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন, শেষ পিক। হয়তো আর কোনোদিন প্রোফাইল চেঞ্জ করব না। ভালো থাকুক সবাই, আল্লাহ হাফেজ।’
আজ সকালে তিনি ফেসবুকে গলায় ফাঁস দেওয়ার ছবি পোস্ট করে লেখেন, ‘তুমি আমার মৃত্যুর সেই লাস্ট ৭ মিনিট, যা মৃত্যুর পরও মস্তিষ্কে থেকে যাবে। সত্যি কথা কি জানো? আমি তোমাকে বাস্তবে না পেলাম? আমি তোমাকে অনুভবে ভালোবাসব সারা জীবন প্রিয়। আল্লাহ হাফেজ।’
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন মন্ডল বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজ উদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/৬মার্চ/মোআ)

মন্তব্য করুন