খিলক্ষেতে ধর্ষণে অভিযুক্তকে গণপিটুনি-পুলিশের ওপর হামলা, ৫ হাজার জনকে আসামি করে মামলা 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৯ মার্চ ২০২৫, ১৭:১৬
অ- অ+

রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকায় ছয় বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে এক যুবককে পুলিশের কাছ থেকে কেড়ে নিয়ে গণপিটুনির ঘটনায় মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ ও সেই যুবকের ওপর সরাসরি হামলায় জড়িত চার থেকে পাঁচ হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে। এছাড়া এখন পর্যন্ত দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বুধবার বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খিলক্ষেত থানার ওসি কামাল হোসেন।

পুলিশ জানিয়েছে, খিলক্ষেতের ঘটনায় পুলিশের ওপর হামলা গাড়ি ভাঙচুর আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। সেই মামলায় অজ্ঞাত চার থেকে পাঁচ হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে। আর সজীব ও ইউসুফ নামে দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এর আগে, ভুক্তভোগী শিশুটির বাবা বাদী হয়ে মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাতে একটি ধর্ষণ মামলা করেন। সেই মামলার একমাত্র আসামি রবিউল ইসলাম ওরফে জান মিয়া।

পুলিশ জানায়, খিলক্ষেত মধ্যপাড়া এলাকায় এক ধর্ষককে স্থানীয়রা মারপিট করছে- এমন সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। পরে ওই যুবককে আটক করে থানায় আনার সময় খিলক্ষেত বাজার এলাকায় মব সৃষ্টি করে পুলিশের গাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর করা হয়। খবর পেয়ে ক্যান্টনমেন্ট জোনের সহকারী কমিশনার (এসি) মো. মঞ্জুরুল হাসান ও খিলক্ষেত থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামাল হোসেন সেখানে গেলে তাদের ওপরও হামলা চালানো হয়। এক পর্যায়ে অভিযুক্ত যুবককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়ে খিলক্ষেত থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আশিকুর রহমান আশিকসহ ৭ পুলিশ সদস্যও কুর্মিটোলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

পুলিশ বলছে, এটি ধর্ষণ কিনা এখনো আমরা নিশ্চিত নই। তবে শিশুটির বাবা মামলা করেছেন। সেই যুবক এ ঘটনায় জড়িত কিনা তা তদন্তের পর জানা যাবে।

(ঢাকাটাইমস/১৯মার্চ/এলএম/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কুমিল্লায় সরকারি হাসপাতালে আইসিইউ ইউনিট অচল, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে নগরবাসী
ইরানকে সংঘাত বন্ধে প্রস্তাব দিলেন ট্রাম্প
২৪ ঘণ্টায় আরো ২৩৪ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে ইসরায়েলের বিমান হামলা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা