উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএস মোয়াজ্জেমকে অব্যাহতি, নেপথ্যে কি?

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সহকারী একান্ত সচিব—এপিএস মোয়াজ্জেম হোসেনকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়। তবে কী কারণে মোয়াজ্জেমকে সরানো হলো সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি এবং প্রজ্ঞাপনে কারণ উল্লেখ করা হয়নি।
সূত্র বলছে— তার বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার ও নানান ধরণের অভিযোগ উঠেছিল। গত ১৪ আগস্ট উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএস নিয়োগ পেয়েছিলেন তিনি।
প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে, মোয়াজ্জেম হোসেনের গ্রামের বাড়ি মাগুরার মোহাম্মদপুরের দক্ষিণপাড়া গ্রামে। তার পিতার নাম মো. আজিজার মন্ডল ও মায়ের নাম আনোয়ারা বেগম। গত ৮ এপ্রিল উপদেষ্টার সম্মতির ভিত্তিতে ওই তারিখ থেকে মোয়াজ্জেম হোসেনকে এপিএস পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হলো। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
(ঢাকাটাইমস/২১এপ্রিল/এসএস/এমআর)

মন্তব্য করুন