নির্বাচনের আগে হাসিনার বিচার দৃশ্যমান হতে হবে: এ্যানী

লালমনিরহাট প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:০১
অ- অ+

জুলাই আন্দোলন দমাতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা হেলিকপ্টার দিয়ে নিরস্ত্র ছাত্র-জনতার ওপর গুলির নির্দেশ দিয়েছিলেন অভিযোগ করে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, আগামী নির্বাচনের আগে শেখ হাসিনার বিচার দৃশ্যমান হতে হবে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকাল ১১টায় লালমনিরহাট জেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রশিক্ষণ বিভাগের আয়োজনে রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা ও জনসম্পৃক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় এ কথা বলেন তিনি। একই কর্মশালায় বিকাল ৪টায় ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে বক্তব্য দিবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেন, নতজানু স্বভাবের কারণে আওয়ামী লীগ ১৫ বছরেও তিস্তার পানির ন্যায্য হিস্যা পায়নি। বাস্তবায়ন করতে পারেনি তিস্তা মহাপরিকল্পনা। তারেক রহমান ছাড়া এটি বাস্তবায়নও সম্ভব নয়।

দেশে আলোচিত সংস্কার ইস্যু নিয়েও কথা বলেন বিএনপির এই যুগ্ম মহাসচিব। নির্বাচনের আগে যে ন্যূনতম সংস্কার করা দরকার তার দলের ৩১ দফার মধ্যে সে কথা উল্লেখ রয়েছে বলে দাবি করেন এ্যানী। বলেন, গত ১৫ বছর দেশের সব সেক্টরকে ধ্বংস করে গেছে ফ্যাসিস্ট সরকার। সেই অবস্থা থেকে উত্তরণের লক্ষ্যে দেশের সব শ্রেণির প্রতিনিধিদের সাথে আলোচনা করে বিএনপির পক্ষ থেকে রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য ৩১ দফা প্রণয়ন করা হয়েছে। সাধারণ মানুষকে এই ৩১ দফার সাথে সম্পৃক্ত করাই আমাদের উদ্দেশ্য।

শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি দলের নেতাকর্মীদের দীর্ঘ লড়াই-সংগ্রামের কথা উল্লেখ করে বলেন, আমরা লড়াই-সংগ্রাম করেছি দেশের জন্য, দেশের গণতন্ত্রের জন্য, এতে আমরা ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছি, অত্যাচারিত হয়েছি এবং আমাদের পাশ থেকে অনেক ভাইকে হারিয়েছি। বেগম খালেদা জিয়াকে জেলে বন্দি রেখে মেরে ফেলতে চেয়েছিল আওয়ামী লীগ।

বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক উপমন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলুর সভাপতিত্বে কর্মশালায় দলের প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক রাশেদা বেগম হীরা, নেওয়াজ হালিমা আরলি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নেতা ইকবাল হোসেন শ্যামল। কর্মশালায় লালমনিরহাট জেলার পাঁচটি উপজেলার দুই শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেন।

(ঢাকাটাইমস/২২এপ্রিল/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
চট্টগ্রামে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতির দাবি জানিয়েছে বিএনপি
ভালুকায় বজ্রপাতে একজনের মৃত্যু
ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১১৪ জন
সরকারের কোলে একদল, কাঁধে আরেক দল: মির্জা আব্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা