ঢাকার নিম্ন আয়ের বসতি এলাকায় আনসার বাহিনীর টিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২০ জুলাই ২০২৫, ১৮:৫৪
অ- অ+

নগরীর নিম্ন আয়ের বসতি এলাকায় কর্মসংস্থান ও সামাজিক উন্নয়নের লক্ষ্যে টিডিপি (নগর প্রতিরক্ষা দল) মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু করেছে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী।

রবিবার আনুষ্ঠানিকভাবে এই দশদিনব্যাপী প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়।

প্রশিক্ষণ কার্যক্রমটি ঢাকা মহানগরের আওতাধীন চারটি জোনের পাঁচটি কেন্দ্র—ধলপুর (যাত্রাবাড়ী), আদাবর, চন্দ্রিমা (মোহাম্মদপুর), কড়াইল (গুলশান) ও পোড়া বস্তি (মিরপুর-১১)—একযোগে পরিচালিত হচ্ছে।

প্রতিটি কেন্দ্রে ৬৪ জন করে নারী ও পুরুষ মিলিয়ে মোট ৩২০ জন প্রশিক্ষণার্থী অংশ নিচ্ছেন।

আনসার ও ভিডিপি বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, এ প্রশিক্ষণের মূল লক্ষ্য হলো প্রান্তিক যুবসমাজকে দক্ষ করে গড়ে তোলা এবং কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করা। পাশাপাশি, এটি কিশোর অপরাধ ও মাদকাসক্তি রোধেও ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছে বাহিনীটি।

এই কর্মসূচি বাস্তবায়নে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি বাহিনীর মহাপরিচালকের দিকনির্দেশনায় পুরো কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

(ঢাকাটাইমস/২০জুলাই/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মানুষ হব কবে আমরা?
সচিবালয়ের সামনের সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক, নিরাপত্তা জোরদার
শর্ত পূরণ না করলে ১৫ দিন পর নতুন দলের আবেদন বাতিল: ইসি
সেনাবাহিনীর ১৪ জন হাসপাতালে: উত্তরায় অনভিপ্রেত পরিস্থিতি নিয়ে তদন্ত চলছে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা