হাতিয়ায় বলগেটের ধাক্কায় মাছ ধরার ট্রলার ডুবি, নিহত ১

নোয়াখালী প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৮ জুলাই ২০২৫, ১২:২০
অ- অ+

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার মেঘনা নদীতে মালবাহী বলগেটের ধাক্কায় একটি মাছধরা ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এতে ট্রলারে থাকা সাকিব উদ্দিন (১৯) নামে এক জেলে নদীতে ডুবে নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরাফাত নামের এক জেলে নিখোঁজ রয়েছে। অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে রহমত (৩২) নামের আরও এক জেলেকে।

সোমবার ভোরে সুখচর ইউনিয়নের পশ্চিম পাশের মেঘনা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত সাকিব উদ্দিন চরকিং ইউনিয়নের শুল্লকিয়া গ্রামের মনির উদ্দিনের ছেলে। নিখোঁজ আরাফাত সুখচর ইউনিয়নের দেলোয়ার হোসেনের এবং আহত রহমত নিঝুমদ্বীপ ইউনিয়নের কাশেম মেস্ত্রীর ছেলে।

জেলেরা জানায়, ভোরে নদীতে মাছ ধরা শেষে তীরে নৌঙর করা অবস্থায় ছিল আফসার মাঝির ট্রলারটি। ট্রলারের ভেতরে আফসার মাঝিসহ পাঁচজন ঘুমিয়ে ছিলেন। ভোরে হঠাৎ করে দক্ষিণ দিক থেকে আসা মালবাহী একটি বলগেট ট্রলারটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে নদীর মধ্যে ট্রলারটি উল্টে যায়। এসময় ট্রলারে থাকা চারজন নদীতে পড়ে যায়, যার মধ্যে আফসার মাঝিসহ দুজন জীবিত উঠতে পারলেও তিনজন নদীতে ডুবে যায়। কিছুক্ষণ পর রহমতকে অচেতন অবস্থায় ও সকালে সাকিবের মৃতদেহ ভাসমান অবস্থায় নদী থেকে উদ্ধার করা হয়। তবে এখনও নিখোঁজ রয়েছে আরাফাত নামের এক জেলে। ঘটনার পরপর বলগেটটি উত্তর দিকে চলে যায়, যার ফলে সেটিকে চিহিৃত করতে পারেনি জেলেরা।

নলচিরা নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আশিষ চন্দ্র সাহা বলেন, ঘটনাটি আমরা শুনেছি। নৌ-পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

(ঢাকা টাইমস/২৮জুলাই/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মুরাদনগরে বিএনপি নেতাকে ‘কালো গাড়িতে’ তুলে নেওয়ার অভিযোগ
মোহাম্মদপুর থানা পুলিশকে ঘিরে মিথ্যা প্রচারণার প্রতিবাদ জানালেন স্থানীয় জনসাধারণ
ঝিনাইদহে বিএডিসির খাল ভরাট, পানির নিচে হাজার হেক্টর জমির ফসল 
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এখন থেকে পাবেন দশম গ্রেডে বেতন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা