ধানমন্ডি ৩২ ও আশপাশের এলাকায় কড়া নিরাপত্তা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ আগস্ট ২০২৫, ১৩:৩৩| আপডেট : ১৫ আগস্ট ২০২৫, ১৩:৩৫
অ- অ+

১৫ আগস্ট উপলক্ষে ধানমন্ডি ৩২ এবং আশপাশের এলাকা কড়া নিরাপত্তায় রাখা হয়েছে। সকাল থেকে প্রবেশ মুখে পুলিশ ব্যারিকেড বসিয়ে পর্যাপ্ত সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করেছেন। শেখ মুজিবের বাড়ির সামনে জলকামান স্থাপন করা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, ১৫ আগস্টকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা কোনোভাবে ধানমন্ডি ৩২ এলাকায় প্রবেশ করতে না পারে, সেই জন্য সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

ধানমন্ডি জোনের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার জিসানুল হক বলেন, “কেউ যাতে কোনো ধরনের উচ্ছৃঙ্খলতা বা নাশকতা করতে না পারে, সেই লক্ষ্যে আমরা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছি। পর্যাপ্তসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।”

সূত্র জানায়, গত কয়েক মাসে নিষিদ্ধ সংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা নানা উপায়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটানোর চেষ্টা করেছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগের কর্মী সন্দেহে কয়েকজনকে আটক করা হয়।

শেখ হাসিনা সরকারের সময় ১৫ আগস্ট দিনটিকে শোক দিবস হিসেবে পালন করত। তবে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানের পর শেখ হাসিনা ভারতে আশ্রয় নেন, এরপর থেকে দলটি মাঠে সক্রিয় হতে দেখা যায়নি।

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শেখ মুজিবুর রহমানের ৫০তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
শিগগিরই দায়িত্ব হস্তান্তর করে নিজ ঠিকানায় ফিরে যাব: ধর্ম উপদেষ্টা
খালেদা জিয়াকে কারাগারে চরম নির্যাতনের অভিযোগ, জড়িতদের বিচারের দাবি মির্জা আব্বাসের
নকল মাস্টার্স সনদে তিন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্ষমতার চেয়ারে! নরসিংদীতে বিএনপি নেতার কীর্তি ফাঁস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা