সেন্টমার্টিনে সমস্যা নেই, সেখানে স্বাভাবিকভাবে মানুষ বসবাস করছে: কোস্ট গার্ড ডিজি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ জুন ২০২৫, ১৮:২৭| আপডেট : ২৩ জুন ২০২৫, ১৮:৩১
অ- অ+

সেন্টমার্টিন দ্বীপে নিরাপত্তাজনিত কোনো হুমকি নেই বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের মহাপরিচালক রিয়ার অ্যাডমিরাল মো. জিয়াউল হক। তিনি বলেন, “সেন্ট মার্টিনে কোনো সমস্যা নেই। সেখানে স্বাভাবিকভাবেই মানুষ বসবাস করছে।

সোমবার দুপুরে আগারগাঁওয়ে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরে অস্ট্রেলিয়ান বর্ডার ফোর্সের প্রতিনিধিদলের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা জানান।

কোস্ট গার্ডের মহাপরিচালক বলেন, “বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড, নৌবাহিনী, পুলিশ ও অন্যান্য আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যরা সেন্টমার্টিনে সর্বদা উপস্থিত রয়েছেন। সুতরাং সেখানে কোনো ধরনের নিরাপত্তা ঝুঁকি বা হুমকি নেই।”

রিয়ার অ্যাডমিরাল জিয়াউল হক বলেন, “সেখানে নিরাপত্তাজনিত কোনো থ্রেড নাই। ঢাকায় আমরা যেভাবে বসবাস করছি সেখানকার মানুষেরাও সেখানে স্বাভাবিকভাবে বসবাস করছে। সেখানে সার্বিকভাবে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা দেয়া হচ্ছে।

এদিন বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সদর দপ্তর সফর করেন অস্ট্রেলিয়ান মেরিটাইম বর্ডার কমান্ডের কমান্ডার এবং জয়েন্ট এজেন্সি টাস্ক ফোর্স (JATF), অপারেশন সোভেরিন বর্ডারস (OSB) এর কমান্ডার রিয়ার অ্যাডমিরাল ব্রেট সন্টার এবং অস্ট্রেলিয়ান দূতাবাসের প্রতিনিধিদল।

(ঢাকাটাইমস/২৩জুন/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজনীতিতে অভিভাবক দল হিসেবে আমরা বারবার ধৈর্য ধরেছি: অধ্যক্ষ সেলিম ভুইয়া
এনবিআরের আরও ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বরখাস্ত
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাস
তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আরও একজন গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা