বছর শেষেই করোনার টিকা, ঘোষণা চীনা সংস্থার

বছর শেষেই করোনার টিকা, ঘোষণা চীনা সংস্থার আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ মে ২০২০, ১৩:০০
অ- অ+

চলতি বছরের শেষেই বাজারে চলে আসবে করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমনটাই দাবি করেছে চীনের সরকারি সংস্থা এসেটস সুপারভিশন এন্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেশন কমিশন।

উহান ইনস্টিটিউট অব বায়োলজিক্যাল প্রোডাক্টস ও বেইজিং ইনস্টিটিউট অব বায়োলজিক্যাল প্রোডাক্টস যৌথভাবে ভ্যাকসিনটি তৈরি করেছে। পরীক্ষা করা হয়েছে দু'হাজারের বেশি মানুষের ওপর। চীনা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম উইচ্যাটে দাবি করা হয়েছে, ২০২১ সালের শুরুতে বা চলতি বছরের শেষেই বাজারে চলে আসবে ভ্যাকসিন।

জানা গিয়েছে, উহান ইনস্টিটিউট অব বায়োলজিক্যাল প্রোডাক্টস ও বেইজিং ইনস্টিটিউট অব বায়োলজিক্যাল প্রোডাক্টস গবেষণাগারে ভাইরাসটি দ্বিতীয় পর্যায়ের পরীক্ষায় রয়েছে। এই দুটি সংস্থাই রাষ্ট্রায়ত্ত্ব সিনোফার্ম গ্রুপের অধীনস্থ। বছরে ১০০ থেকে ১২০ মিলিয়ন ডোজ উত্পাদনের ক্ষমতা রয়েছে সংস্থার।

ঢাকা টাইমস/৩১মে/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দাউদকান্দিতে ২ কোটি ২৩ লাখ টাকার চিংড়ি রেণু জব্দ
পলাতক ৪০ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম-পিপিএম পদক বাতিল
বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী জরিপ: সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগে গুডবুকে যারা
ডিএমপির সাবেক উপ-কমিশনার কাজী মনিরুজ্জামানকে চাকরি থেকে বরখাস্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা