ম্যাককলামকে নিয়ে হাসির রোল

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২২ অক্টোবর ২০২০, ১৬:৪৩
অ- অ+

দল জিতছে, তিনি নোট নিচ্ছেন। দল হারছে, তিনি নোট নিচ্ছেন। দল বিপর্যয়ের মুখে, তখনও তিনি নোট নিয়ে চলেছেন। প্রতি ম্যাচে ব্যাটসম্যানরা একই ভুল করছেন, তাতেও তিনি নির্বিকার। নিজের ডায়েরিতে নিজের মতো করে কিছু লিখেই চলেছেন। কথা হচ্ছে কলকাতা নাইট রাইডার্স কোচ ব্রেন্ডন ম্যাককলামকে নিয়ে। যিনি কিনা দল যে পরিস্থিতিতেই থাক না কেন, কোনও আবেগের বহিঃপ্রকাশ ঘটান না। নিজের মতো ম্যাচের বিভিন্ন মুহূর্তের নোট নিতে থাকেন।

বুধবার রাতে আরসিবির বিরুদ্ধে নাইটরা যখন বড়সড় বিপর্যয়ের মুখে, তখনও আগের মতোই নির্লিপ্ত ছিলেন তিনি। আর সেটা নিয়ে নেটদুনিয়ায় শুরু হয়েছে হাসাহাসি। সমর্থকরা প্রশ্ন তুলছেন, ম্যাককলামের নেওয়া এই নোটগুলি আদৌ কোনও কাজে লাগে তো?

এদিন আরসিবির বিরুদ্ধে রীতিমতো বিপর্যয়ের মুখে পড়তে হয় কেকেআরকে। মাত্র ৮৪ রানে শেষ হয় নাইটদের ইনিংস। যা এই মৌসুমে আইপিএলের সর্বনিম্ন স্কোর। মোহাম্মদ সিরাজ তাঁর প্রথম দুই ‌ওভারে কোনও রান দেননি। যা রেকর্ড।

এই ম্যাচে ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিং তিন বিভাগেই কলকাতাকে ধরাশায়ী করে দিয়েছে আরসিবি। লজ্জার হারের দিনও কলকাতার টিম ম্যানেজমেন্টের বডি ল্যাঙ্গুয়েজে কোনোরকম পরিবর্তন লক্ষ্য করা যায়নি। বিশেষ করে কোচ ম্যাককলামের। ম্যাচ শেষে তাঁর সামান্য প্রতিক্রিয়া, ‘‌সত্যি কথা বলতে পিচ খারাপ ছিল না। সিরাজ নিঃসন্দেহে ভাল বল করেছে। কিন্তু আমার মনে হয়, আমরা একটু ভীতু মানসিকতা নিয়ে খেলছিলাম।’‌

সমর্থকদের প্রশ্ন, ক্রিকেটারদের মানসিকতা ঠিক করাটাই তো কোচের কাজ। ম্যাককলামের উচিত সেটা সঠিকভাবে করা।

(ঢাকাটাইমস/২২ অক্টোবর/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বৈষম্যবিরোধী ও এনসিপির আন্দোলনের মুখে পটিয়া থানার ওসি প্রত্যাহার
বাংলামোটরে এনসিপির জুলাই চিত্র প্রদর্শনীর গাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ
তাড়াশে সম্পত্তি লিখে নিয়ে বাবা-মাকে বাড়িছাড়ার অভিযোগ
সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা