জন্মদিনের অনুষ্ঠানের পরিধি ছোট করলেন ওবামা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৪ আগস্ট ২০২১, ২২:০২| আপডেট : ০৪ আগস্ট ২০২১, ২২:০৬
অ- অ+
ছবি: সংগৃহীত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা বুধবার ৬০ বছরে পদার্পণ করেছেন। জন্মদিন উপলক্ষ্যে আগামী শনিবার ম্যাসাসুসেটসের মার্থাস ভাইনইয়ার্ডে ব্যাপক আয়োজনের পরিকল্পনা ছিল ওবামার। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে আয়োজন সীমিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। সূত্র: বিবিসি।

নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পরিবারের সদস্যরা ও ঘনিষ্ঠজনদের নিয়ে অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে। বারাক ওবামার মুখপাত্র বলেছেন, ‘শনিবারের এই অনুষ্ঠানের পরিকল্পনা আরো এক মাস আগে নেয়া হয়। সকল রকমের স্বাস্থ্যবিধি মেনে জন্মদিন অনুষ্ঠান পালিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তিনি ও তার স্ত্রী মিশেল ওবামা এখন সীমিত আয়োজনে অনুষ্ঠান আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘কাছে এবং দূর থেকে যারা জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তাদের প্রশংসা করেছেন প্রেসিডেন্ট (সাবেক) ওবামা। তিনি সবার সঙ্গে দেখা করার জন্য অপক্ষো করছেন।’

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যগুলোর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, অনুষ্ঠানে কয়েক শত মানুষকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। গুজব ছিল অভিনেতা জর্জ ক্লুনি, ডিরেক্টর স্টিভেন স্পায়েলবার্গ ও টকশো উপস্থাপক ওরফান উইনফ্রে অতিথিদের তালিকায় ছিলেন। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রে ডেল্টা ভ্যারিয়ান্টের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় এই অনুষ্ঠান নিয়ে সমালোচনা হয়েছিল।

(ঢাকাটাইমস/৪ আগস্ট/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বৃহস্পতিবার সারাদেশে বিক্ষোভের ডাক এনসিপির
রাজনৈতিক কারণে পাঠ্যবইয়ে জায়গা হয়নি শহীদ ওয়াসিমের: নাছির
ষড়যন্ত্র করে নির্বাচন আটকানো যাবে না, রাজপথেই নির্বাচন আদায় করব: সপু
দেশবাসী প্রস্তুতি নেন, গোপালগঞ্জকে আবুসাইদগঞ্জ বানাতে হবে: রাশেদ প্রধান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা