জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর তিন আসামির যাবজ্জীবন

জয়পুরহাট প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ জুলাই ২০২৩, ০৯:০৭
অ- অ+

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার হরেন্দা গ্রামে গৃহবধূ মঞ্জিলা হত্যা মামলার ২৩ বছর পর স্বামী-স্ত্রীসহ তিনজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া তাদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

বুধবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক সিনিয়র দায়রা জজ নূর ইসলাম এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, পাঁচবিবি উপজেলার হরেন্দা গ্রামের মৃত নিজাম উদ্দীনের ছেলে আতাউর রহমান, তার স্ত্রী মেরিনা বেগম ও একই গ্রামের মৃত হাউস মিয়ার ছেলে আমজাদ হোসেন।

আরও পড়ুন: ঢলের পানিতে সুনামগঞ্জ-তাহিরপুরে সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

মামলার বিবরণে জানা গেছে, পাঁচবিবি উপজেলার আজরা সিধুইল গ্রামের মৃত মোকছেদ আলীর মেয়ে মঞ্জিলা ওরফে মুরশিদার সৎ মায়ের খালাতো ভাই ছিলেন আতাউর রহমান। তিনি মঞ্জিলার ভালো জায়গায় বিয়ে দেবেন বলে তার বাড়িতে নিয়ে যান। সেখানে ২০০০ সালের ১২ মে মঞ্জিলার ওয়ারিশান সূত্রে পাওয়া টাকা আত্মসাৎ করার উদ্দেশ্যে আসামিরা পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী মঞ্জিলাকে মারপিট করে মুখে বিষ ঢেলে দিয়ে হত্যা করে। এ ঘটনায় নিহতের মা থানায় মামলা দায়েরের করেন। পরে দীর্ঘ শুনানি শেষে আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত এ রায় দেন।

(ঢাকাটাইমস/১৩জুলাই/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের সাবেক এমপি আব্দুল মান্নান তালুকদার আর নেই
ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ ও সেক্রেটারিয়েট পুনর্গঠন
আখাউড়ায় ট্রেনচালকের গলিত মরদেহ উদ্ধার
গোপালগঞ্জে যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান, নদীপথে কোস্ট গার্ড ও নৌবাহিনীর নজরদারি 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা