নৌকায় ভোট চাইলেন ওসি, বললেন, ‘ছাত্রলীগের রাজনীতি করেছি’

জামালপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট ২০২৩, ১৭:৩১| আপডেট : ২৪ আগস্ট ২০২৩, ১৭:৩৮
অ- অ+

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে নিজের দল দাবি করে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট চাইলেন জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ওসি শ্যামল চন্দ্র ধর। জাতীয় শোক দিবসের এক আলোচনা সভায় ওসি বলেন, আগামী নির্বাচনে যাতে আমরা পুনরায় আওয়ামী লীগকে বিপুল ভোটে জয়ী করতে পারি। তার বক্তব্যের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এরপরই এ নিয়ে নিন্দার ঝড় ওঠেছে।

জানা যায়, গত ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভা আয়োজিত দোয়া মাফফিল ও দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণ বিতরণ করা হয়। দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভা মাঠে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে পৌর মেয়র শেখ মোহাম্মদ নুরুন্নবী অপুর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন সংসদ সদস্য আবুল কালাম আজাদ। অনুষ্ঠানে ওসি শ্যামল চন্দ্র ধর তার বক্তব্যে সংসদ সদস্য আবুল কালাম আজাদকে দেওয়ানগঞ্জ –বকশিঞ্জ আসন থেকে বারবার নির্বাচিত সংসদ সদস্য, মাটি মানুষের নেতা ও নয়নের মনি বলে উল্লেখ করে বলেন, আগামী নির্বাচনে যাতে আমরা পুনরায় আওয়ামী লীগকে বিপুল ভোটে জয়ী করতে পারি।

নিজের বক্তব্যের ব্যাপারে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ওসি বলেন, ছাত্রলীগের রাজনীতি করেছি। একসময়ে ছাত্রলীগের একনিষ্ঠ কর্মিও ছিলাম। সেই সুবাদে আওয়ামী লীগকে বিজয়ী করতে ভোট চেয়েছি। তাতে অসুবিধা নেই।

এদিকে পুলিশ বাহিনীতে চাকরিরত থাকা অবস্থায় বর্তমান ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগকে পুনরায় ক্ষমতা দেখতে চেয়ে বক্তব্য দেওয়ায় ওসির দায়িত্ব ও কর্তব্য নিয়ে প্রশ্ন ওঠেছে নানা মহলে।

এ বিষয়ে দেওয়ানগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুমন কান্তি চৌধুরী বলেন, ওসি তার বক্তব্যে এমন কথা বলেছেন। এই বিষয়ে আমি আবগত নই।

উল্লেখ্য যে, ওসি শ্যামল চন্দ্র ধর নেত্রকোণার কেন্দুয়া থানার সেহাগপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ২০০১ সালে পুলিশ বাহিনীতে এসআই পদে যোগদান করেন। ২০২২ সালের ২৮ জুলাই তিনি দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ওসি হিসেবে যোগদান করেন। এর আগে তিনি দেওয়ানগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে পুলিশ পরিদর্শকের দায়িত্বে ছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/২৪আগস্ট/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ওপারে কারফিউ, সুনামগঞ্জের ১২ কিলোমিটার সীমান্তে বিজিবির সতর্ক অবস্থান
খালিশপুরে শহীদ মিনারের জমি দখলের ভিডিও করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ঘোষণায় শাহবাগে ছাত্র-জনতার উল্লাস
৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশের সিদ্ধান্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা