ভোলায় জমে উঠেছে শীতের কাপড়ের ব্যবসা

ভোলা প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারি ২০২৪, ১৭:১২
অ- অ+

ভোলায় গত কয়েক দিনের তীব্র শীতে জমে উঠেছে শীতের গরম কাপড়ের ব্যবসা। মাঘের ঠান্ডা থেকে রক্ষায় স্বল্প আয়ের মানুষজন ছুটছেন অস্থায়ী এসব দোকানগুলোতে।

সীমিত আয়ের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষজন গরম কাপড়ের দোকানে ভিড় করছেন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত। অনেকে আবার ফুটপাত ও ভ্যানে করে শীতের পোশাক বিক্রি করছেন। পছন্দের পোশাকটি কিনতে এক দোকান থেকে অন্য দোকানে ছুটছেন ক্রেতারা।

এসব কাপড়ের মধ্যে রয়েছে প্যান্ট, শার্ট, চাদর, জ্যাকেট, সোয়েটার, মাফলার, কোর্ট, কানটুপি, মোজাসহ হরেক রকম শীতের পোশাক। ছেলে, মেয়ে, শিশু, বয়স্কসহ নানান বয়সের মানুষের শীতের কাপড় পাওয়া যায় স্বল্পমূল্যে। ১০০ টাকা থেকে শুরু করে হাজার টাকা বা তারও বেশি টাকায় এখানে গরম কাপড় পাওয়া যায়।

সরেজমিনে শহরের কোর্ট মসজিদ সংলগ্ন এলাকা, বাসস্ট্যান্ড এলাকা, পুরাতন টাউন হলের সামনে, জজকোর্টের সামনে, সদর রোডে গিয়ে দেখা যায়, জমজমাট গরম কাপড়ের দোকানগুলো। বিভিন্ন বয়সী ক্রেতারা পোশাক কিনতে সকাল থেকে রাত পর্যন্ত ভিড় করছেন। একইসঙ্গে শহরের বিভিন্ন শপিংমল ও বিপণী বিতানগুলোতেও বিক্রি বেড়েছে শীতের পোশাক।

শহরের নতুন বাজার এলাকার পুরাতন টাউন হলের সামনে বেশ বড় পরিসরে অস্থায়ীভাবে শীতের পোশাক বিক্রির স্থান করা হয়েছে। এখানে সকাল থেকে রাত পর্যন্ত ভিড় লেগে থাকে। বিশেষ করে সন্ধ্যার পর বেশ জমজমাট হয়ে উঠে।

এখানকার বিক্রেতা মো. জসিম উদ্দিন ও বাবুল হোসেন বলেন, এ বছর পৌষের প্রথমদিকে তীব্র শীত অনুভূত হয়নি। কিন্তু গত কয়েকদিন মৃদু শৈত্য প্রবাহের কারণে শীত পড়ছে। তাই বিক্রি বেড়েছে।

জজকোর্টের সামনের বিক্রেতা জামাল মিয়া জানান, তিনি বছরের অন্য সময়ে ভিন্ন কাজের সঙ্গে যুক্ত থাকেন। শীতের সময় ঢাকা থেকে শীতবস্ত্র এনে তা বিক্রি করেন। আশা করছেন সামনের দিনে বিক্রি আরও বাড়বে।

শীতের কাপড় কিনতে আসা রিকশা চালক রহমান মিয়া বলেন, এসব স্থানে অল্প টাকায় বেশ ভালো শীতের কাপড় পাওয়া যায়। গায়ে দিতে যেমন আরামদায়ক এবং মানেও টেকসই হয়। তবে বেশ দেখে-শুনে এসব পোশাক কিনতে হয়।

দিনমজুর ইসমাইল বলেন, তিনি সবসময় এ স্থান থেকে শীতের পোশাক কিনে থাকেন। তাই স্ত্রী ও ছেলের জন্য শীতের কাপড় কিনতে এসেছেন।

(ঢাকাটাইমস/২৪জানুয়ারি/ ইএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
তারেক রহমানের নেতৃত্বে সকল চক্রান্তের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করতে আমরা প্রস্তুত: নীরব 
দুর্নীতি, লুটপাট ও হানাহানির রাজনীতি বন্ধে ছাত্রজনতার ঐক্য জরুরি: ডা. ইরান
স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: মাওলানা আবদুল হালিম
দেশে আর কোনো ফ্যাসিস্টের আস্তানা করতে দেওয়া হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা