২৬ এপ্রিল থেকে ক্যাম্প শুরু টাইগারদের, প্রবেশ নিষেধ গণমাধ্যমের

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল ২০২৪, ১১:১৪
অ- অ+

নতুন বছরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট সিরিজে হারের তিক্ত স্বাদ পেতে হয়েছে বাংলাদেশকে। চলতি বছরের জুনে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নবম আসর। লঙ্কানদের বিপক্ষে হারলেও বিশ্বাকাপের আগে নিজেদের ঝালিয়ে নেওয়ার সুযোগ পাচ্ছে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপের আগে ঘরের মাঠে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে টাইগাররা। এই সিরিজের জন্য পর্যাপ্ত অনুশীলনের সুযোগ পাচ্ছে টাইগাররা। সিরিজ সামনে রেখে তিনদিনের প্রস্তুতি ক্যাম্পের আয়োজন করেছে বিসিবি।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে তিন দিনের প্রস্তুতি ক্যাম্পের আয়োজন করেছে বিসিবি। আগামীল শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) থেকে শুরু হয়ে রবিবার (২৮ এপ্রিল) পর্যন্ত এই অনুশীলন ক্যাম্প চলবে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বিসিবির মিডিয়া উইং।

তিনদিনের এই অনুশীলন ক্যাম্পে সম্পূর্ণভাবে রুদ্ধদ্বার অনুশীলন করানো হবে। সেখানে গণমাধ্যমের প্রবেশের ও অনুশীলনের ছবি বা ভিডিও গ্রহণের সুযোগ থাকছে না।

এর আগে অনুশীলন ক্যাম্পের জন্য ১৭ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু। সেই দলে অবশ্য সাকিব আল হাসান ও মুস্তাফিজুর রহমানের নাম নেই। এই মুহূর্তে আইপিএলে চেন্নাইয়ের হয়ে খেলা মুস্তাফিজ ১ মের পরে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। অন্যদিকে সাকিব বিদেশ থেকে ফিরে যোগ দেবেন ডিপিএলে। ফলে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচে এই দুই তারকাকে দলে পাচ্ছে না টাইগাররা।

এদিকে প্রধান নির্বাচক লিপু জানিয়েছেন, এই ১৭ সদস্যের দলের সঙ্গে সাকিব ও মুস্তাফিজের নাম যোগ হবে এবং এখান থেকেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের স্কোয়াড ও ব্যাকআপ খেলোয়াড়ের নাম ঘোষণা করা হবে।

(ঢাকাটাইমস/২৫এপ্রিল/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইরানে দখলদার ইসরাইলি হামলায় নিহত বেড়ে ৬৩৯
‘বাংলাদেশ রিপাবলিক পার্টি’র আত্মপ্রকাশ শুক্রবার
সন্তানকে হত্যা করে ঘরে পুঁতে রাখলেন বাবা
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে নিহত ৭২, ত্রাণপ্রার্থীদের ওপর হামলায় ক্ষোভ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা