২ আগস্ট থেকে শুরু ‘ডালাস বাংলা চলচ্চিত্র উৎসব’

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ জুলাই ২০২৪, ০৯:৩৭
অ- অ+

উত্তর আমেরিকার টেক্সাসের ডালাস শহরে আগামী ২ আগস্ট শুরু হতে যাচ্ছে সপ্তম ‘ডালাস বাংলা চলচ্চিত্র উৎসব’। চলবে ৪ আগস্ট পর্যন্ত। এই উ’সবের আয়োজক ‘সৃজনের হাট’।

‘বিশ্বের আঙিনায় বাংলা চলচ্চিত্র’—এই বার্তা নিয়ে ২০১৬ সালে ‘সৃজনের হাট’-এর যাত্রা শুরু হয়েছিল। মূল উদ্দেশ্য, বাংলা সংস্কৃতি তথা বাংলা চলচ্চিত্রের বিশ্বায়ন।

তারই ধারাবাহিকতায় এবারের ডালাস বাংলা চলচ্চিত্র উৎসবে প্রদর্শিত হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ এবং পশ্চিমবঙ্গের সেরা কিছ পূর্ণদৈর্ঘ্য এবং স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমা।

ডালাস শহরের অভিজাত প্রেক্ষাগৃহ এঞ্জেলিকা ফিল্ম সেন্টারে তিন দিনব্যাপী এই উৎসবমুখর আয়োজনে বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকবেন টলিউড নায়িকা ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। ‘সৃজনের হাট’-এর পক্ষ থেকে তাকে শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী হিসেবে পুরস্কৃত করা হবে।

চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর পাশাপাশি চলচ্চিত্র বিষয়ক আলোচনা ও সিম্পোজিয়াম এবারের আয়োজনের অন্যতম অনুষঙ্গ। বিগত বছরগুলোর মতো এবারও একটি সফল বাংলা চলচ্চিত্র উৎসব উপহার দিতে আয়োজকরা অঙ্গীকারবদ্ধ।

(ঢাকাটাইমস/৩১জুলাই/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
A Monumental Work at Risk: Why Mobasher Ali, Chief editor of the History of Comilla District Must Be Preserved
Reimagining Management Education: The Role of Quantum Mechanics as a Metaphorical Lens for Complex Leadership
চরফ্যাশনে ১৪ কোটি টাকার অবৈধ জাল ও পলিথিন জব্দ
রক্তাস্বল্পতা দূর করে প্রাকৃতিক মহৌষধ ভেষজ আমড়া, ক্যানসার প্রতিরোধও সিদ্ধহস্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা