শহীদ ফারহান ফাইয়াজের শাহাদাৎবার্ষিকীতে পরিচ্ছন্নতা অভিযান
চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা সেলিম প্রধানের

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে আবারও সরব হলেন আলোচিত সমাজসেবক, ব্যবসায়ী ও জুলাই আন্দোলনের সক্রিয় মুখ সেলিম প্রধান। সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত রূপগঞ্জ গড়ার প্রত্যয়ে শহীদ ফারহান ফাইয়াজের প্রথম শাহাদাৎবার্ষিকীতে নতুন করে শপথ নিলেন তিনি। জানালেন, উপজেলাটিকে সন্ত্রাস, মাদক ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে যুদ্ধে নামবেন তিনি।
শনিবার সকাল থেকে শুরু হওয়া এই কর্মসূচিতে সেলিম প্রধানকে দেখা যায় শহীদ ফারহান ফাইয়াজের কবর জিয়ারত করতে। সঙ্গে ছিলেন ফাইয়াজের পিতা আলহাজ্ব শহিদুল ইসলাম এবং সশস্ত্র বাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত কয়েকজন কর্মকর্তা।
কবর জিয়ারতের সময় সেলিম প্রধান বলেন, জুলাই বিপ্লবের অসমাপ্ত কাজগুলো সম্পন্ন করতেই আবার মাঠে নেমেছি। রূপগঞ্জকে ঐক্যবদ্ধ করতে প্রয়োজনে নিজের সর্বস্ব বিলিয়ে দেব এবং সন্ত্রাস চাঁদাবাজ ও মাদকমুক্ত এলাকা করতে দুষ্কৃতিকারীদের সঙ্গে যুদ্ধ করব।
এরপর স্থানীয় জনসাধারণকে নিয়ে রূপগঞ্জে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযানেও অংশ নেন সেলিম প্রধান। এসময় তিনি বলেন, ফারহান আমাদের মাঝে নেই, কিন্তু তার আদর্শ ও সাহসিকতা এখনো আমাদের প্রেরণা।
রূপগঞ্জ হবে শান্তির প্রতীক, এটাই আমার শপথ। স্থানীয় তরুণদের মাঝে তার এই উদ্যোগ নতুন করে আশার আলো জাগিয়েছে। অনেকেই বলছেন, সেলিম প্রধান শুধু একজন সমাজসেবক নন, তিনি এখন রূপগঞ্জের ঐক্যের প্রতীক। এলাকাবাসী জানান, ফারহান ফাইয়াজের আত্মত্যাগ স্মরণীয় রাখতে এবং একটি নিরাপদ রূপগঞ্জ গড়তে সেলিম প্রধানের এই কার্যক্রম তারা আন্তরিকভাবে সমর্থন করেন।

মন্তব্য করুন