সাবেক সাংবাদিক নেতা শেখ জামাল গ্রেপ্তার, যে অভিযোগ তার বিরুদ্ধে

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর ২০২৪, ১৪:১৪| আপডেট : ২৪ অক্টোবর ২০২৪, ১৫:০৮
অ- অ+

একাধিক মামলা থাকায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক শেখ জামালকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় নেতাও। শেখ জামাল দেশের বেশ কয়েকটি শীর্ষস্থানীয় গণমাধ্যমে কাজ করেছেন।

বুধবার দিবাগত রাত তিনটার দিকে রাজধানীর মগবাজার এলাকা থেকে জামালকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) একটি দল।

বৃহস্পতিবার ডিবির অতিরিক্ত কমিশনার রেজাউল করিম মল্লিক ঢাকা টাইমসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ডিবি সূত্রে জানা যায়, শেখ জামালের বিরুদ্ধে একাধিক হত্যা মামলা রয়েছে। সরকার পতনের পর আওয়ামী লীগ ও দলের অঙ্গসংগঠনের পক্ষে এবং অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনামূলক পোস্ট দিয়ে আসছিলেন তিনি।

এছাড়া মঙ্গলবার ভোরবেলা গুলিস্তানের বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে তাকে ঝটিকা মিছিল করতে দেখা যায়।

এদিকে শেখ জামাল দৈনিক মানবকণ্ঠে জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক হিসেবে কাজ করেছেন। বর্তমানে তিনি ‘দৈনিক মুখপাত্র’ নামে একটি পত্রিকার সম্পাদক হিসেবে নিজেকে পরিচয় দিয়ে আসছিলেন।

(ঢাকাটাইমস/২৪অক্টোবর/এসএস/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বোয়ালমারীতে পানিতে ডুবে অজ্ঞাত যুবকের মৃত্যু 
কমিউনিটি ব্যাংকের ইসলামিক ব্যাংকিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ চালু
আন্ডারওয়াটার ফটোগ্রাফির চ্যাম্পিয়ন ভিভো ওয়াই৪০০ 
হাসিনা ও আ.লীগ সন্ত্রাসীদের বাংলাদেশে পুশইন করুন: নাহিদ ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা