সুন্দরবনে বন্দুকসহ দুজন আটক  

খুলনা ব্যুরো, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর ২০২৪, ১৭:৪৭
অ- অ+

সুন্দরবনের ঠাকুরবাড়ি ঘাট এলাকা থেকে ২টি এক নলা বন্দুক ও ৪ রাউন্ড কার্তুজসহ কুখ্যাত ডাকাত আসাবুর ও তার সহযোগীকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড।

মঙ্গলবার দুপুরে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রবিবার সোমবার কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন (মোংলা) সুন্দরবনের ঠাকুরবাড়ি ঘাট সংলগ্ন এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ওই এলাকা হতে মোস্ট ওয়ান্টেড এবং দুর্ধর্ষ ডাকাত আসাবুর বাহিনীর প্রধান আসাবুর সানা ও তার সহযোগী মো. আলমগীর মীরকে আটক করা হয়। এসময় তাদের হেফাজতে থাকা ২টি একনলা বন্দুক ও ৪ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।

মুনিফ তকি জানান, আটককৃত আসাবুর দীর্ঘদিন যাবৎ সুন্দরবন থেকে জেলেদের অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় এবং বিভিন্ন ধরনের অনৈতিক কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত ছিল। সে ও তার সহযোগীর বিরুদ্ধে দাকোপ থানায় ১টি অবৈধ অস্ত্র মামলা ও ২টি ডাকাতির মামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

অস্ত্রসহ আটককৃত ডাকাতদের পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দাকোপ থানায় হস্থান্তর করা হয়।

(ঢাকাটাইমস/১২নভেম্বর/এলএম/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পয়ঃবর্জ্য লেক বা জলাশয়ে গেলে বাড়ির দেয়ালে লাল রং করে দেওয়া হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক 
কাজী নজরুল ইসলামের সৃষ্টিকর্ম চিরদিন স্বদেশ প্রেমে অনুপ্রাণিত করবে: তারেক রহমান
শহীদ হাসানের প্রতি মুক্তিযুদ্ধ এবং স্বাস্থ্য উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন
৩০ জুন সুনির্দিষ্ট ডেট, নির্বাচন এর বাইরে যাবে না: প্রেস সচিব
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা