শ্রীপুরে যুবদল নেতার নেতৃত্বে অস্ত্রের মহড়া, মাইকে চাঁদাবাজির ঘোষণা!

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:৪১
অ- অ+

গাজীপুরের শ্রীপুরে যুবদল নেতার নেতৃত্বে মাথায় লাল কাপড় বেঁধে, হাতে ধারালো দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মহড়ার ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। মহড়ার পরপরই তারা প্রকাশ্যে বাজারে অস্ত্রের মুখে দোকানিদের টাকাপয়সা লুট করে নেয় বলেও অভিযোগ উঠেছে।

আজ শনিবার উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের এমসি বাজারে ঘটনা ঘটে।

এর একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

জানা গেছে, অভিযুক্ত যুবদল নেতা জাহাঙ্গীর আলম পিন্টু (৩৫) উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের মুলাইদ গ্রামের নূরু ব্যাপারীর ছেলে। তিনি উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য তেলিহাটি ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সদস্যসচিব।

মিনিট ৪০ সেকেন্ডের ভিডিও থেকে শোনা যায়, ‘জাহাঙ্গীর ভাইয়ের অ্যাকশনডাইরেক্ট অ্যাকশন।’

এরপর একজন বলছেন, ‘বিসমিল্লাহির রহমানির রাহিম। প্রিয় দোকানদার ভাইয়েরা, আমি জেল থেকে এসে ঘোষণা দিয়েছিলাম যে এমসি বাজারটাকে আমি আমার নিজস্ব লোক আপনাদের সহযোগিতার সুন্দরভাবে পরিচালনা করব। কিন্তু কিছু মানুষের জন্য আমি পারি নাই। আজকে আমি লোকজন নিয়ে বাজারে এসেছি আপনাদের সঙ্গে সম্পর্ক করতে এবং আপনাদের সহযোগিতা করতে। আজকের পর থেকে আমি জাহাঙ্গীর যত দিন পর্যন্ত বেঁচে থাকি, তত দিন পর্যন্ত আমার নিয়ন্ত্রণে চলবে এমসি বাজার। এবং আপনাদের দয়া করে বলছি, এখন এই মুহূর্তে আমার লোকজন খাজনা ওঠানো শুরু করবে। কেউ বাধা দিবেন না। বাধা দিলে ভয়াবহ পরিণতি হবে। অনেক খেসারত দিতে হবে। কে বাজার ইজারা নিল কি না, সেটা আমার জানার বিষয় না। তাই কেউ বাধা দিবেন না। আমাদের কাজ আমাদের করতে দেন। এখনই আমার লোকজন টাকা ওঠানো শুরু করবে।

সময় তার চারপাশে শতাধিক যুবক লাল কাপড় পরে ছিলেন। তাদের হাতে ধারালো রাম দা।

জানতে চাইলে বাজারের কাঁচামাল ব্যবসায়ী শহীদ বলেন, ‘বেচাকেনা চলছিল। হঠাৎ করে জাহাঙ্গীর লাল কাপড় পরে এসে হোটেলের সামনে দলবলসহ বক্তব্য দেয়। এর কিছুক্ষণ পর লম্বা রাম দায়ের ভয় দেখিয়ে টাকাপয়সা ছিনিয়ে নেয়।

সুরুজ আলী নামে আরেক দোকানি বলেন, ‘রাম দায়ের ভয় দেখিয়ে বেশ কিছু লোক লাল কাপড় পরে এসে লুটপাট করে নেয়। অনেকেই দোকান ফেলে পালিয়ে যায়। ভয়ে অনেকেই টাকাপয়সা দিয়ে জীবন রক্ষা করে।

স্বপন নামে আরেকজন বলেন, ‘এমনভাবে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজির ঘোষণা জীবনে প্রথম দেখলাম। ঘণ্টাব্যাপী অস্ত্রের মহড়া দিল, পুলিশ কই? আমাদের মতো গরিব মানুষের শেষ সম্বল লুটপাট করে করে নিল!

শরীফুল ইসলাম বলেন, ‘এত বড় বড় রাম দা! ভয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়ি। বেশির ভাগ দোকানদার মালামাল, টাকাপয়সা ফেলে পালিয়ে যায়। যারা দোকানে ছিল তাদের গলায় রাম দা তাক করে ভয় দেখিয়ে সব টাকাপয়সা লুটপাট করে নেয়।

বিষয়ে শ্রীপুর উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সারোয়ার হোসেন শেখ বলেন, ‘জাহাঙ্গীর আলম পিন্টু উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য। সশস্ত্র মহড়ার বিষয়টি আমার জানা নেই। দল এগুলো সমর্থন করে না, আমরাও করব না।’

শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন মণ্ডল বলেন, ‘এমসি বাজার এলাকায় কিছু দুষ্কৃতকারী প্রকাশ্যে চাঁদাবাজি করছে। দোকানদারদের ভয়ভীতি হুমকি দিয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বিষয়টি অবগত হয়েছে। পুলিশের কয়েকটি টিম তাদের গ্রেপ্তার করতে কাজ করছে।’

(ঢাকাটাইমস/২২ফেব্রুয়ারি/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মিরসরাইয়ে‌ বৃদ্ধকে গলাটিপে হত্যার অভিযোগ
‘ভিডিপি অ্যাডভান্সড কোর্স’ তৃণমূল আনসারে দক্ষ ও দায়িত্বশীল নেতৃত্ব গড়ে তুলবে: মহাপরিচালক
‘কুখ্যাত’ নয়টি ধারা বাতিল করে সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ অনুমোদন, ইন্টারনেট মৌলিক অধিকার
নির্বাচনী এলাকার সীমানা নির্ধারণী আইন সংশোধনের খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা