সাজেকে পর্যটক ভ্রমণ উন্মুক্ত করল রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:০২
অ- অ+

অগ্নিকাণ্ড পরবর্তী সাজেকে পর্যটক ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করা সংক্রান্ত আদেশ বাতিল করে পুনরায় সাজেক ভ্রমণ পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত করেছে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসন।

মঙ্গলবার দুপুর ২টা ১৪ মিনিটে পর্যটকদের জন্য সাজেক উন্মুক্তকরণ সংক্রান্ত একটি নির্দেশনা জারি করেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট পাঠান মো. সাইদুজ্জামান।

জেলা প্রশাসনের নতুন নির্দেশনায় জানানো হয়, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে গতকাল ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলে পর্যটকদের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনা করে আজ থেকে সাময়িকভাবে সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে পর্যটকদের ভ্রমণ নিরুৎসাহিত করা হয়েছিল।

এর প্রেক্ষিতে আজ দুপুর ১২টায় সাজেক পর্যটন এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের পরিস্থিতি এবং পর্যটকদের ভ্রমণ বিষয়ে জেলা প্রশাসনের একটি বিশেষ সভা (অনলাইন জুম মিটিং) অনুষ্ঠিত হয়। অগ্নিকাণ্ডের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসায় উক্ত সভায় সর্বসম্মতি ক্রমে আজ দুপুর থেকে পুনরায় সাজেক পর্যটন এলাকায় পর্যটক ভ্রমণ উন্মুক্ত করার বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এমতাবস্থায় সাজেক পর্যটন এলাকায় পর্যটক ভ্রমণের জন্য উন্মুক্ত করা হলো।

এর আগে সোমবার দুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে সাজেকের ভ্যালিতে রিসোর্ট, কটেজ, দোকান ও বসতবাড়িসহ প্রায় শতাধিক স্থাপনা সম্পূর্ণ পুড়ে যায়। এতে বিপুল আর্থিক ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন এসব স্থাপনার মালিকরা।

(ঢাকাটাইমস/২৫ফেব্রুয়ারি/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এপ্রিলের ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার
নির্ধারিত সময়ের দুই মাস আগেই সব দেনা পরিশোধ করল পেট্রোবাংলা
ব্যবসায়িক পরিবেশ উন্নত করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব: অর্থ উপদেষ্টা
উপদেষ্টাদের সঙ্গে পুলিশের মতবিনিময়, বিভিন্ন প্রস্তাব বাস্তবায়নের আশ্বাস
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা