সালথায় বাড়িঘর ভাঙচুরকারীদের কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন শামা ওবায়েদ

সালথা-নগরকান্দা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
  প্রকাশিত : ২০ মে ২০২৫, ১০:৩৩| আপডেট : ২০ মে ২০২৫, ১১:৫২
অ- অ+

নিজ নির্বাচনি এলাকা ফরিদপুরের সালথায় সম্প্রতি সহস্রাধিক লোক ভাড়া করে এনে প্রতিপক্ষের বাড়িঘর ভাঙচুর ও আগুন দেওয়ার ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে হামলাকারীদের কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম রিংকু।

সোমবার সন্ধ্যায় সালথা উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের রাঙ্গারদিয়া গ্রামে হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িঘর পরিদর্শনকালে তিনি এই হুঁশিয়ারি দেন।

শামা ওবায়েদ বলেন, “আমরা যখন নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে কাজ করছি, তখন ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগের দোসররা কিছু নামধারী অবুঝ বিএনপির নেতার ঘাড়ের ওপর সওয়ার হয়ে এসব সাধারণ মানুষের ক্ষতি করছে। আমি ধিক্কার জানাচ্ছি। যারা এতগুলো বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাট করেছে, তাদেরকে আইনের আওতায় আনা উচিত। তা না হলে অন্যায়-অত্যাচার চলতে থাকবে।”

তিনি বলেন, “আমি বেঁচে থাকতে সালথায় এমন কাজ কাউকে করতে দেব না। সে যেই হোক, যে দলেরই হোক। যারা এই অন্যায় কাজের সঙ্গে জড়িত থাকবে, তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে। আমি পুলিশ-প্রশাসনকে অনুরোধ করব, আপনারা নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করে এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার করবেন।”

শামা ওবায়েদ আরো বলেন, “গত ১৭ বছরে সালথা-নগরকান্দার বহু বিএনপি নেতাকর্মী ও আলেমরা নির্যাতিত হয়ে বনে-জঙ্গলে থেকেছেন। তারপরেও তারা ফ্যাসিবাদের দোসরদের কাছে মাথা নত করেননি। এত অত্যাচার, গুম-খুন ও ছাত্র-জনতার আত্মাহুতির পরে আমরা একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ার চেষ্টা করছি। কিন্তু আমাদের দলের নামধারী কিছু বেঈমান আছে, যারা গত ১৭ বছর দলের সঙ্গে বেঈমানি করেছে। এখন তাদের ঘাড়ে চড়েই এই ফ্যাসিবাদের দোসররা আমাদের দলের ভিতরে প্রবেশ করে দেশ ও জনগণের ক্ষতি করার চেষ্টা করছে।”

স্থানীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “নিজেদের মধ্যে কেউ ঝামেলা করবেন না। নিজেরা ঝামেলা করলে দুষ্কৃতকারীরা সুযোগ পেয়ে যায়। তাই আপনারা সকলেই সতর্ক থাকবেন। ঐক্যবদ্ধ থাকবেন। আপনারা সাধারণ জনগণকে কাছে টেনে নেবেন, কিন্তু যারা দেশ ও বিএনপির ক্ষতি করবে তাদের থেকে দূরে থাকবেন।”

শামা ওবায়েদ বলেন, “খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি বর্তমানে বাংলাদেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় দল। এই জনপ্রিয় দলটা যাতে আগামী দিনে ভোটের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক উপায়ে জনগণের ভালোবাসা নিয়ে সরকার গঠন করতে পারে সেজন্য আমাদের সকলকে একতাবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।”

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সালথা উপজেলা বিএনপির সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার, নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদার, সালথা উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি শাহীন মাতব্বর, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদ, সালথা উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আছাদ মাতব্বর, সোনাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আজিজুল হক, যদুনন্দী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হুমায়ন খান প্রমুখ।

এর আগে শামা ওবায়েদ গত ২৭ এপ্রিল সালথা উপজেলার মোন্তার মোড় বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায় প্রদান করেন।

উল্লেখ্য, গত ১০ মে সকালে স্থানীয় বিএনপি নেতা প্রভাষক সাখাওয়াত হোসেন জয়নাল ও যুবলীগ নেতা ফরহাদ মোল্যার নেতৃত্বে পাশের গ্রাম থেকে সহস্রাধিক লোক ভাড়া করে এনে রাঙ্গারদিয়া গ্রামে অন্তত ৩০টি বসতবাড়িতে হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট করে। এ সময় আব্দুল হাই নামে এক ব্যক্তির একতলা বিল্ডিংয়ে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। এতে ১০ জন আহত হয়।

(ঢাকাটাইমস/২০মে/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সং‌র‌ক্ষিত নারী আসনের সাবেক এম‌পি লায়লা পারভীন‌ গ্রেপ্তার 
সৌদি আরবে আরও এক হজযাত্রীর মৃত্যু
বেনাপোল সীমান্ত থেকে ২ কোটি  টাকার ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ
নারী নির্যাতনের মামলায় কণ্ঠশিল্পী নোবেল গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা