নাশকতার পরিকল্পনায় জড়িত যুবলীগ নেতাকে দুই অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার

কুমিল্লায় দুটি অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতা মাসুদ রানা প্রধানকে (৩৮) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-১১। তিনি আওয়ামী লীগের শীর্ষস্থানীয় নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে বড় ধরনের নাশকতা পরিকল্পনা করছিলেন বলে জানায় এলিট বাহিনীটি। শুক্রবার (বৃহস্বাপতিবার দিবাগত) রাত ২টার দিকে নগরীর ঠাকুরপাড়া এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে মাসুদকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযানে তার ঘর থেকে ২টি এলজি পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
এদিন সকালে একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান র্যাব-১১ উপ-পরিচালক মাহমুদুল হাসান।
গ্রেপ্তারকৃত মাসুদ রানা প্রধান কুমিল্লা জেলার কোতোয়ালি মডেল থানার মনোহরপুর গ্রামের মৃত মতিউর রহমান প্রধানের ছেলে। তার বিরুদ্ধে হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলাসহ বিভিন্ন থানায় ৭টি মামলা রয়েছে।
র্যাব জানায়, মাসুদ রানা যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। তিনি পতিত রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের বিভিন্ন শীর্ষ স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে বড় ধরনের নাশকতাসহ আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার করে জনগণের জানমালের ক্ষতিসাধন করার পরিকল্পনা করছিলেন।
এ ছাড়াও পূর্বে বিভিন্ন সময়ে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন শোডাউনে তাকে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে দেখা যায়। বর্তমানে তিনি কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে অবৈধভাবে অস্ত্র প্রদর্শন করে সন্ত্রাসী কার্যক্রমসহ বিভিন্ন অপরাধ সংগঠিত করে আসছিলেন। গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে কুমিল্লা জেলার কোতোয়ালি মডেল থানায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন। অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে র্যাবের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
(ঢাকা টাইমস/৩০মে/এসএ)

মন্তব্য করুন