যাত্রীবাহী লঞ্চে স্ট্রোক করা রোগীকে জরুরি চিকিৎসা সহায়তা কোস্ট গার্ডের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৪:২৩| আপডেট : ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৪:৫৭
অ- অ+

কোস্ট গার্ডের জরুরি সেবা নম্বর ১৬১১১-এ কল পাওয়ার পর যাত্রীবাহী লঞ্চে স্ট্রোক করা এক যাত্রীকে তাৎক্ষণিক চিকিৎসা সহায়তা দিয়েছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।

কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ শনিবার সকালে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, শুক্রবার আনোয়ার মোল্লা (৪৫) নামের এক ব্যক্তি ভোলা থেকে ঢাকাগামী যাত্রীবাহী লঞ্চ দোয়েল পাখি-১-এ ভ্রমণ করছিলেন। সন্ধ্যা ৭টার দিকে কাশিপুর সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছালে তিনি হঠাৎ স্ট্রোক করে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন। এ সময় এক সহযাত্রী কোস্ট গার্ডের জরুরি সেবা নম্বর ১৬১১১-তে ফোন করে সহযোগিতা চান।

খবর পেয়ে কোস্ট গার্ড স্টেশন পাগলা থেকে একটি মেডিকেল টিম দ্রুত ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। তারা অসুস্থ যাত্রীকে জরুরি প্রাথমিক চিকিৎসা দেন এবং পরে দ্রুততার সঙ্গে কোস্ট গার্ডের বোটে করে ঢাকার সদরঘাটে নিয়ে আসেন। সদরঘাটে ওই ব্যক্তিকে তার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয় এবং তারা তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে আগারগাঁওয়ের ‘ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্সেস অ্যান্ড হসপিটাল’-এ ভর্তি করেন।

পরবর্তীতে রোগীর অবস্থার আরও অবনতি হলে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের তত্ত্বাবধানে একটি বিশেষ দলের সহায়তায় তাকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। বর্তমানে তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন।

(ঢাকাটাইমস/৫জুলাই/এলএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সেনাবাহিনীর সর্বনাশ হয়েছে র‌্যাবের কারণে: সম্পাদক মাহমুদুর রহমান
দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬
ভারতের পানি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সরকারকে আন্তর্জাতিক আদালতে যেতে হবে: রাশেদ প্রধান
দেশের চার সমুদ্রবন্দরে তিন নম্বর সতর্কসংকেত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা