বাংলাদেশের হয়ে খেলতে ফিফার অনুমতি পেলেন সামিত সোম

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ মে ২০২৫, ২২:৪৮
অ- অ+

হামজা চৌধুরীর পর এবার বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের হয়ে খেলার জন্য ফিফার অনুমতি পেয়েছেন কানাডার অভিবাসী সামিত সোম। এতে আগামী ১০ জুন তিনি বাংলাদেশের হয়ে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে মাঠে নামতে পারবেন বলে আশা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

মঙ্গলবার বাফুফে সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, 'কিছুক্ষণ আগে ফিফার প্লেয়ার স্ট্যাটাস কমিটির চিঠি আমরা পেয়েছি। এখন সামিতের বাংলাদেশের হয়ে খেলতে আর কোনো আনুষ্ঠানিকতা বাকি নেই।'

এর আগে, গত ১ মে কানাডা সকার অ্যাসোসিয়েশনের ছাড়পত্র পান সোম সামিত। ৫ মে পেয়ে যান বাংলাদেশের পাসপোর্টও। এরপর ফিফার প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটির অনুমোদনের জন্য আবেদন করা হয়। মঙ্গলবার ফিফার ফিরতি মেইলে ফিফার প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটির অনুমোদনের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশি বংশাদ্ভুত বাবা-মায়ের সন্তান সামিত সোমের জন্ম ও বেড়ে ওঠা কানাডায়। ২৭ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার ২০২০ সালে কানাডা জাতীয় দলের হয়ে দুটি ম্যাচও খেলেছেন। এছাড়া তিনি কানাডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের দল ক্যাভালরি এফসিতে খেলেন। গত ১১ এপ্রিল সামিত বাংলাদেশের হয়ে খেলার আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি।

(ঢাকাটাইমস/০৬মে/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
প্রধান উপদেষ্টার বিষয়ে দেওয়া স্ট্যাটাস ব্যক্তিগত মতামত: ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
সিরাজগঞ্জে হোটেল কর্মচারীর মরদেহ উদ্ধার 
শ্রীপুরে ঋণের টাকা ফেরত চাওয়ায় মহিষ চুরির অপবাদ, মারধরে মৃত্যুর অভিযোগ
প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের উন্নয়নে দেশব্যাপী ডাটা সংগ্রহ শুরু, মেহেরপুর সেবাকেন্দ্রে পরিদর্শন টিম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা