ডেঙ্গু দমনে তিন মাসে জরিমানা সাড়ে ৩৬ লাখ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৪ অক্টোবর ২০১৯, ১৬:৩৫| আপডেট : ১৪ অক্টোবর ২০১৯, ১৬:৫৩
অ- অ+

ভয়াবহ আকার ধারণ করা ডেঙ্গু দমনে প্রায় তিন মাস চালানো হয়েছে অভিযান। এই অভিযানে সাড়ে ৩৬ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)।

চার হাজার ৮৭৫টি নির্মাণাধীন ভবন পরিদর্শন করে ২০৭ জায়গায় এডিস মশার লার্ভা পায় নগর কর্তৃপক্ষ। এসব ভবন মালিককে এই জরিমানা করা হয়।

রবিবার ডিএসসিসির প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মীর মোস্তাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক তথ্য বিবরণীতে এই তথ্য জানানো হয়।

তথ্য বিবরণীতে বলা হয় হয়, গত ২২ জুলাই থেকে ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত মশা নিধন কার্যক্রমের মাধ্যমে করপোরেশনের দুই লাখ ১২ হাজার ৪২৩টি আবাসিক স্থাপনা পরিদর্শন করা হয়। এরমধ্যে এক হাজার ৪৯২ জায়গায় মিলেছে ডেঙ্গু রোগের জীবাণুবাহী এডিস মশার লার্ভা। তবে আবাসিক স্থাপনায় কোনো জরিমানা করা হয়নি।

আবাসিক স্থাপনার পাশাপাশি অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে নির্মাণাধীন ভবনে। সাড়ে চার হাজারের বেশি নির্মাণাধীন ভবন পরিদর্শনে গিয়ে ২০৭ জায়গায় পাওয়া যায় এডিসের লার্ভা। এসময় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে স্থানীয় সরকার আইন ২০০৯ অনুযায়ী ভবন মালিকদের বিভিন্ন অঙ্কের জরিমানা করা হয়।

১৩ অক্টোরব পর্যন্ত এই জরিমানা পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৩৬ লাখ ৫৮ হাজার টাকায়।

(ঢাকাটাইমস/১৪অক্টোবর/কারই/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যুক্তরাষ্ট্রে প্রাইভেট বিমান দুর্ঘটনায় ধনাঢ্য শিল্পপতি জেমস ওয়েলার নিহত
শেরপুরে জেল পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে এটিইউ
জনবল সংকটে ধুঁকছে ফেনী জেনারেল হাসপাতাল, চিকিৎসাসেবা ব্যাহত
টেকনাফে বিজিবির পৃথক অভিযানে ৯০ হাজার ইয়াবা ও ২৮ কেজি গাঁজা উদ্ধার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা