বিজয়ের পোশাকে সেজেছে রঙ বাংলাদেশ

ফিচার প্রতিবেদক
ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ ডিসেম্বর ২০১৯, ১২:৪৯
অ- অ+

বছর ঘুরে আবার এলো ডিসেম্বর। বাঙালির অনন্য অহঙ্কারের মাস। বিজয় গৌরবে মেতে ওঠার উপলক্ষ। আজন্ম সৃজনশীল বাঙালির এই উদযাপন কেবল গল্প, গান,কবিতায় নয়, বরং বসনেও হয় স্মৃতিতর্পণ।

বিজয়ের উদযাপনকে অন্য মাত্রা দিতে বিশেষ আয়োজন করেছে বাংলাদেশের ঘরোয়া ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রির অন্যতম শীর্ষ হাউজ রঙ বাংলাদেশ । বিজয় উল্লাস থিম হিসাবে এবার ধরা হয়েছে কাপড়ের ক্যানভাসে। দেশে এবং দেশের বাইরে বাংলাদেশকে তুলে ধরতে চাওয়ার প্রত্যাশায় গড়া আমার বাংলাদেশ সাবব্র্যান্ডের অধীনে তৈরি হয়েছে সকল সামগ্রী।

কেবল বড়দের নয়, প্রতিটি উপলক্ষ ছোটদের পোশাককে সমান গুরুত্ব দিয়ে থাকে বলেই বাচ্চাদের সংগ্রহও হয় বিশেষভাবে আকর্ষণীয়। রযেছে পরিবারের সবার জন্যে একই ধরণের ম্যাচিং পোশাক। সুতরাং এবার বাবা-মা, মা-মেয়ে, বাবা- ছেলে এমনকি পরিবারের সবাই একই থিমের পোশাক পড়ে উদ্যাপন করতে পারবে এবারের বিজয় উৎসব।

মূল রং হিসাবে বেছে নেওয়া হয়েছে সাদা, লাল, পতাকার সবুজ ও টিয়া। আর পোশাক অলংকরণে সহযোগী রং হিসাবে আছে সবুজের নানান সেড,সাদা, টিয়া, গোল্ডেন হলুদ। পোশাকের নকশাকে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে নানান ভ্যালু অ্যাডেড মিডিয়ার ব্যবহারে। এর মধ্যে রয়েছে স্ক্রীন প্রিন্ট, ব্লক প্রিন্ট, হাতের কাজ ইত্যাদি।

সংগ্রহে যা রয়েছে:

মেয়েদের পোশাক: শাড়ি,থ্রি-পিস, সিঙ্গেল কামিজ,কুর্তি, শাল, ওড়না, ব্লাউজ, ব্লাউজ পিস, আনস্টিচড থ্রি-পিস।

ছেলেদের পোশাক: পাঞ্জাবি,কাতুয়া, শার্ট,টি-শার্ট,উত্তরীয়।

ছোটদের পোশাক: থ্রি-পিস, সিঙ্গেল কামিজ,ফ্রক,স্কার্ট, পাঞ্জাবি,শার্ট,টি-শার্ট এবং কাপল ও ফ্যামিলি ড্রেস।

এছাড়া আরো রয়েছে জুয়েলারী, মেয়েদের ব্যাগ, পার্স, ও উপহার সামগ্রী হিসাবে রয়েছে নানা ডিজাইনের মগ।

এছাড়াও রঙ বাংলাদেশের সাবব্র্যান্ড ওয়েস্ট রঙ আর রঙ জুনিয়র এর পোশাকেও রয়েছে বিজয় উৎসবের আমেজ।

পোশাকের মূল্য:

মেয়েদের পোশাক: শাড়ি ১৮০০-৩,৫০০ টাকা,সিঙ্গেল কামিজ ১,২৫০-১,৫৫০ টাকা,থ্রিপিস ২৫০০-৩৫০০ টাকা,আনস্টিচ ২,০০০-২,৫০০টাকা, ব্লাউজ ৬০০-৮০০ টাকা, ব্লাউজ পিস ২৫০-৩০০, ওড়না ৬৫০-৭৫০ টাকা,শাল ৯০০-১,১০০ টাকা । ছেলেদের পোশাক: পাঞ্জাবি ১,০০০-১,৫০০টাকা, কাতুয়া ৮০০-১,২০০টাকা,শার্ট ৭০০-৮৫০ টাকা, টি-শার্ট ৪৮০-৫২৫ টাকা,উত্তরীয় ৪০০-৫০০ টাকা।

বাচ্চা মেয়েদের পোশাক: থ্রি-পিস ১,৩৫০-১,৫৫০ টাকা,ফ্রক- ৮৫০-১,২০০ টাকা,কামিজ- ৮৫০-১,২০০ টাকা,স্কার্ট ১,০০০-১,৫০০ টাকা। বাচ্চা ছেলেদের পোশাক: পাঞ্জাবি ৭০০-১,০০০ টাকা,শার্ট ৫৫০-৭০০ টাকা,টি-শার্ট ৩৮০-৪৫০ টাকা। মগ- ২৮০-৩৫০ টাকা।

(ঢাকাটাইমস/২ডিসেম্বর/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
খুলনায় ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষ, রেল যোগাযোগ বন্ধ
দেশের কোথাও ‘চরমোনাইকে’ মাহফিল করতে না দেওয়ার হুঁশিয়ারি ওলামা দলের
রাঙ্গুনিয়ায় শিক্ষকের বিরুদ্ধে স্কুলছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগ
র‍্যাব সদর দপ্তরে আইনবিষয়ক সেমিনার ও এআই প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা