নর্থ সাউথের ৪ ট্রাস্টির জামিন আবেদন শুনতে আদালতের অস্বীকার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২০ জুন ২০২২, ২১:৩৯
অ- অ+

৩০৪ কোটি টাকার মানি লন্ডারিং মামলায় নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির (এনএসইউ) ট্রাস্টি বোর্ডের চার সদস্যের জামিন আবেদনের শুনানি করতে অস্বীকার করেছেন আদালত।

সোমবার এ মামলায় জামিন চেয়ে আসামিদের আইনজীবীরা পৃথক চারটি আবেদন জমা দিলে ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক কে এম এমরুল কায়েশ বিষয়টি ‘এখতিয়ার বহির্ভূত’ বলে জানান।

শুনানিতে বিচারক আসামিপক্ষের আইনজীবীদের বলেন, যেহেতু হাইকোর্ট তাদের জামিন আগে নাকচ করে দিয়েছেন এবং বিষয়টি তার সঙ্গে বিচারাধীন, তাই এ বিষয়ে শুনানির এখতিয়ার নেই।

বিচারক অবশ্য মামলার পরবর্তী শুনানির জন্য ৩০ জুন দিন ধার্য করেছেন।

জামিন আবেদন করা চার ট্রাস্টি হলেন—এমএ কাশেম, বেনজীর আহমেদ, রেহানা রহমান ও মোহাম্মদ শাজাহান।

একই বিচারক গত ২৩ মে দুর্নীতি দমন কমিশনকে এ মামলায় আসামিদের একদিনের জন্য জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দেন।

গত ২২ মে হাইকোর্ট তাদের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ করে শাহবাগ পুলিশকে আসামিদেরকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বিচারিক আদালতে হাজির করার নির্দেশ দেন।

এর আগে গত ৫ মে এনএসইউর ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারপারসন আজিম উদ্দিন আহমেদসহ চার আসামির বিরুদ্ধে মামলাটি করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। মামলায় আশালয় হাউজিং অ্যান্ড ডেভেলপারসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আমিন মো. হিলালীকেও আসামি করা হয়।

(ঢাকাটাইমস/২০জুন/এসআর/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাতে ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে মুখর ঢাবি ক্যাম্পাস
চাপাতি ধরে ফোন-মানিব্যাগের সঙ্গে জামা-জুতা ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
সিরাজগঞ্জে সরকারি অফিস ‘দখল করে’ জামায়াতের কার্যালয়ে
গণবিরোধিতার কারণে বিশেষ গোষ্ঠীকে দেশের মানুষ অনেক আগেই হলুদ কার্ড দেখিয়েছে: সেলিম উদ্দিন 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা