করোনায় একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৫

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু ২৯ হাজার ৪৩৪ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া নতুন করে ১৫ জনের শরীরে শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৬ হাজার ৬১২ জনে।
শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সারাদেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮৮৩টি ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে এক হাজার ৮৮৪টি এবং মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এক হাজার ৮৯৪টি। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে এক কোটি ৫১ লাখ দুই ৪৫২টি।
গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৭৯ শতাংশ। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৪৯ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৫১ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৫ শতাংশ।
২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের দেহে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।
(ঢাকাটাইমস/০২ডিসেম্বর/পিআর/ইএস)
সংবাদটি শেয়ার করুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
জাতীয় এর সর্বশেষ

তুরস্কে উদ্ধারকারী দল পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ

প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব হলেন নূর এলাহি মিনা

শ্যামপুরের কারখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

ঢাকার সিএমএম আদালতের মালখানায় আগুন

শ্যামপুরে পোশাক কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট

দেশের জনসংখ্যা বেড়ে ১৬ কোটি ৯৮ লাখ

তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে প্রাণহানিতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

পরবর্তী রাষ্ট্রপতি রাজনীতিবিদ নাকি আমলা, চূড়ান্ত হবে মঙ্গলবার

স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে নিরাপদ খাবার নিশ্চিতের বিকল্প নেই: খাদ্যমন্ত্রী
