২৪ ঘণ্টায় ৮ জনের করোনা শনাক্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২০ জানুয়ারি ২০২৩, ১৮:১৩| আপডেট : ২০ জানুয়ারি ২০২৩, ১৮:১৪
অ- অ+

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় (কোভিড-১৯) কারো মৃত্যু হয়নি। এসময় নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ৮ জন। এছাড়া আগের দিন ৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছিল।

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৭ হাজার ৪১৬ জনে। এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ২৯ হাজার ৪৪১ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৭১ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৯০ হাজার ৫৬৭ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সংগ্রহ করা ১ হাজার ৯৪৯টি নমুনার মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ১ হাজার ৯৪৮ নমুনা। এদিন পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৪১ শতাংশ। এছাড়া মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হন। এর ১০ দিন পর সে বছরের ১৮ মার্চ দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

(ঢাকাটাইমস/২০জানুয়ারি/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আমরা নতুন কিছু গড়ার সক্ষমতা রাখি: প্রধান উপদেষ্টা 
শিক্ষার্থী সাম্য হত্যা: ঢাবিতে একদিনের শোক ঘোষণা, অর্ধদিবস ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের তহবিল ঘাটতি মোকাবিলার আহ্বান পররাষ্ট্র উপদেষ্টার
জুলাই আন্দোলনের স্পিরিট ধরে রাখতে হবে: ড. মঈন খান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা