পাওয়ার প্লেতে ২ উইকেটে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৩২

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১২ মার্চ ২০২৩, ১৭:২০
অ- অ+

মিরপুরে মাত্র ১১৮ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই দুই উইকেট হারাল স্বাগতিক বাংলাদেশ। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত পাওয়ার প্লের ছয় ওভারে বাংলাদেশের সংগ্রহ ২ উইকেটে ৩২ রান।

এখন ১০ রানে শান্ত ও ১ রানে হৃদয় অপরাজিত রয়েছেন।

ম্যাচের শুরুতে টস জিতে ইংল্যান্ডকে ব্যাট করতে পাঠান টাইগার দলনেতা সাকিব আল হাসান। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই উইকেট হারায় সফররত ইংল্যান্ড। তাসকিন আহমেদের করা ইনিংসের তৃতীয় ওভারে ব্যক্তিগত ৬ রানে আউট হন ওপেনার ডেভিড মালান।

আরেক ওপেনার ফিল সল্টের ব্যাট থেকে আসে ২৫ রান। সুবিধা করতে পারেননি দলনেতা জস বাটলারও। ব্যক্তিগত ৫ রানে হাসান মাহমুদের করা বলে বোল্ড হন ইংলিশ দলনেতা জস বাটলার। মেহেদি মিরাজের করা পরের ওভারের শেষ বলে শামীম পাটোয়ারির হাতে ক্যাচ তুলে দেন মঈন আলি। তিনি করেন ১৫ রান।

পঞ্চম উইকেট জুটিতে চাপ সামলে নেওয়ার প্রয়াস চালান বেন ডাকেট ও সাম কুরান। কিন্তু কিছুক্ষণ ক্রিজে অবস্থান করলেও খুব একটা সুবিধা করতে পারছিলেন না কেউই। অতপর মিরাজের করা ইনিংসের ১৫তম ওভারে ব্যক্তিগত ১২ রানে ফেরেন কুরান। একই ওভারে শূন্যরানেই আউট হন ক্রিস ওকস। ডাকেট ২৮, রেহান ১১ রান ও আর্চার শূন্যরানে আউট হন। ১ রানে আদিল রশিদ অপরাজিত থাকেন।

বাংলাদেশের পক্ষে মাত্র ১২ রানের খরচায় সর্বোচ্চ চারটি উইকেট নেন টাইগার স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ। এছাড়া একটি করে উইকেট নেন চারজন বোলার।

(ঢাকাটাইমস/১২মার্চ/এমএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ব্রহ্মপুত্র নদে ভেসে উঠল নিখোঁজ ২ ভাইয়ের মরদেহ
তাপপ্রবাহ থেকে সুরক্ষিত থাকতে যেসব নির্দেশনা দিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর
ঢাকাসহ ৫৬ জেলার ওপর দিয়ে বইছে তাপপ্রবাহ, আট জেলায় তীব্র
দাবা খেলা নিষিদ্ধ করলো আফগানিস্তান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা