চালক ছাড়া ৭০ কিলোমিটার পাড়ি দিল ট্রেন, তারপর...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৭:৪৮
অ- অ+

ভারতের পাঞ্জাবে ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার গতিতে চালক ছাড়াই ৭০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দেয় একটি মালবাহী ট্রেন। এতে অল্পের জন্য ভয়াবহ দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেও এ সময় জনমনে তীব্র আতঙ্ক দেখা দেয়। খবর এনডিটিভির।

রেলের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পাঠানকোট স্টেশনে ট্রেন থেকে নামার আগে চালক হ্যান্ড ব্রেক টানতে ভুলে যান। ফলে ট্রেনটি নিজে নিজেই ট্রাকে চলা শুরু করে।

এনডিটিভি জানিয়েছে, পাথর বোঝাই ৫৩টি বগি নিয়ে পাঞ্জাব থেকে জম্মুতে যাচ্ছিল মালবাহী ট্রেনটি। চালক ছাড়াই ট্রেনটি পাঁচটি স্টেশন অতিক্রম করে যায়। এরপর এটি উতি বাস্সিতে রেলের কর্মচারীরা লাইনের ওপর কাঠ দিয়ে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন। এরপর ট্রেনটি থামে। তবে এতে কেউ হতাহত হননি বলে জানিয়েছেন রেলের কর্মকর্তারা।

এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ট্রেনের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, প্রচণ্ড গতি নিয়ে একটি স্টেশন অতিক্রম করছে ট্রেনটি।

কর্মকর্তারা বলেছেন, তারা ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনা এড়াতে সম্ভাব্য নিরাপত্তা ত্রুটি চিহ্নিত করার চেষ্টা করছেন। তবে এ ঘটনা ঠিক কি কারণে ঘটল সেটি এখনো নিশ্চিত করা যায়নি।

(ঢাকাটাইমস/২৫ফেব্রয়ারি/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঢাকা বিভাগের ৫৬টি আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা
ইলন মাস্ক 'আমেরিকা পার্টি' গঠনের ঘোষণা দিলেন, ট্রাম্পের সঙ্গে সম্পর্কের ভাঙন
ভেষজ মহৌষধ আনারস কিডনির পাথর দূর করতে সিদ্ধহস্ত, ওজনও কমায় দ্রুত
খিলক্ষেতে কাভার্ডভ্যান চাপায় ২ পরিচ্ছন্নতা কর্মী নিহত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা