খালেদা জিয়াকে মুক্ত ও দেশ রক্ষার শপথ ঢাকা মহানগর বিএনপির

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ জুলাই ২০২৪, ২১:২৩
অ- অ+

প্রতিষ্ঠাতা সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপির নতুন আংশিক কমিটির নেতৃবৃন্দ।

শনিবার বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী নিয়ে শের-ই বাংলা নগরে জিয়াউর রহমানের সমাধিতে যান নবঘোষিত কমিটির নেতাকর্মীরা। এসময় তারা জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করেন। এতে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস উপস্থিত ছিলেন।

সম্প্রতি ঢাকা মহানগর উত্তরে সাইফুল আলম নিরবকে আহ্বায়ক আমিনুল হককে সদস্য সচিব এবং ঢাকা মহানগর দক্ষিণে রফিকুল আলম মজনুকে আহ্বায়ক, তানভীর আহমেদ রবিনকে সদস্য সচিব করে আংশিক কমিটি ঘোষণা করে বিএনপি। কমিটি ঘোষণার পর তারা এদিন বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী নিয়ে দলীয় প্রতিষ্ঠাতার মাজার জিয়ারতে গেলেন।

এসময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেন, ‘আজ নতুন কমিটি শপথ নিয়েছে, মা মাটি মানুষের নেত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করবে। কারণ, দেশনেত্রী যখন অসুস্থ থাকে, সারাদেশ তখন অসুস্থ থাকে। এই দেশকে এই অবৈধ সরকারের হাত থেকে মুক্ত করতে হবে-এটা আমাদের শপথ।’ সরকারি চাকরি ক্ষেত্রে সাধারণ শিক্ষার্থীদের কোটা সংস্কার আন্দোলন ন্যায্য বলেও মত দেন মির্জা আব্বাস।

অন্যান্যের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা আবদুস সালাম, সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, হাবিব উন নবী খান সোহেল, সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, সরফত আলী সপু, তাবিথ আউয়াল, যুবদলের আবদুল মোনায়েম মুন্না, নুরুল ইসলাম নয়ন, এসএম জিলানী প্রমুখ।

(ঢাকাটাইমস/১৩জুলাই/জেবি/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ভয়াবহ আর্থিক সংকটে দেশের ৬ বিশেষায়িত ব্যাংক, খেলাপি ঋণ-মূলধন ঘাটতিতে বিপর্যয়
লুকিয়ে রাখা বাচ্চা আমার কাছে পৌঁছে দিলে ২০ হাজার ডলার দেব: তানজিন তিশা
মা-ছেলেমেয়েকে হত্যা: আড়াই ঘণ্টা অপেক্ষার পর আর ‘স্বীকারোক্তি দেননি’ বাচ্চু মেম্বার
আজ হাসিনা-কামাল-মামুনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনে দ্বিতীয় দিনের শুনানি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা