কোটালীপাড়ায় গণগ্রেপ্তারের অভিযোগ স্থানীয় বিএনপির

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২০ জুলাই ২০২৫, ২০:৪২
অ- অ+

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশ কেন্দ্র করে সংঘর্ষের জেরে কোটালীপাড়ায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গণগ্রেপ্তার চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন স্থানীয় বিএনপির নেতারা।

আজ রোববার (২০ জুলাই) উপজেলার ঘাঘর বাজারের দলীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করা হয়। উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি ও ছাত্রদল ও যুবদল সংবাদ সম্মেলনটি আয়োজন করে।

সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা বিএনপির সভাপতি এস এম মহিউদ্দিন বলেন, গত বুধবার উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা কোটালীপাড়া-পয়সারহাট সড়ক বন্ধ করে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন। তারা সড়কের বিভিন্ন স্থানে গাছ কেটে সাধারণ মানুষের চলাচলে বাধা সৃষ্টি করেন।

এ ঘটনায় কোটালীপাড়া থানার পুলিশ ১৫৫ জনের নাম উল্লেখ ও ১ হাজার ৫০০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে একটি মামলা করে জানিয়ে এস এম মহিউদ্দিন বলেন, এ মামলায় উপজেলার সাধারণ মানুষকে গ্রেপ্তারের নামে হয়রানি করা হচ্ছে। এর তীব্র প্রতিবাদ জানান তিনি।

এই মামলার অধিকাংশ আসামি সাধারণ মানুষ বলে দাবি করে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল বশার হাওলাদার বলেন, তারা বেশির ভাগই রাজনীতির সঙ্গে জড়িত নন। তাহলে কীভাবে, কাদের মদদে এই নিরীহ মানুষদের আসামি করা হলো?

কোটালীপাড়া পৌরসভার বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ওলিউর রহমান হাওলাদার পুলিশের উদ্দেশে বলেন, আপনাদের কাছে তো ফুটেজ আছে। আপনারা এই ফুটেজ দেখে আসামি গ্রেপ্তার করতে পারতেন। কিন্তু আপনাো নিরীহ মানুষদের গ্রেপ্তার করছেন। সাধারণ মানুষকে হয়রানি করলে প্রতিরোধ করা হবে বলে হুঁশিয়ারি করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন পৌর বিএনপির সভাপতি ইউছুপ আলী দাড়িয়া, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক শেখ ফায়েকুজ্জামান, রফিকুল ইসলাম হাওলাদার, সাংগঠনিক সম্পাদক ছলেমান শেখ, যুবদলের সদস্যসচিব মান্নান শেখ, ছাত্রদলের আহ্বায়ক লালন শেখ প্রমুখ।

(ঢাকাটাইমস/২০জুলাই/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছে বিএমএসএফ
বিমান বিধ্বস্ত: নিহত বেড়ে ৩২, আইসিইউতে মারা গেল ৯ বছরের শিশু নাফি
ড. ইউনূসের পাশে বিএনপি-জামায়াতসহ চার দল, ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্যের ডাক
নিহত শিক্ষক মাহরিন চৌধুরী চিরনিদ্রায় শায়িত, ছিলেন জিয়াউর রহমানের ভাতিজি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা