শাহজালালে বিমানের সিটের নিচ থেকে ৭ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ৬.৯৬ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার করেছে কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের আনুমানিক মূল্য ৭ কোটি ৮৬ লাখ টাকা।
রবিবার বিকালে ব্যাংকক থেকে ঢাকায় আসা ইউএস বাংলা এয়ারলাইনসের এক ফ্লাইটের সিটের নিচ থেকে স্বর্ণগুলো উদ্ধার করা হয়।
এদিন সন্ধ্যায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত সার্কেলের উপ-পরিচালক মো. মিজানুর রহমান এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, ব্যাংকক (থাইল্যান্ড) থেকে ইউএস বাংলা এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইট হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এসময় কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত বিভাগের মহাপরিচালকের কাছে আসা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিমানটি তল্লাশি করা হয়। এসময় 14A এবং 15A সিটের নিচে রাখা লাইফ জ্যাকেটের ওপরে ছাই রংয়ের ও কালো রংয়ের স্কচট্যাপ দিয়ে মোড়ানো দুটি বান্ডিলের অস্তিত্ব লক্ষ্য করা যায়। বান্ডিল দুটি গ্রিন চ্যানেলে আনার পর এয়ারপোর্টে কর্তব্যরত বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে খোলা হয়।
এতে ৬০ পিস স্বর্ণবার পাওয়া যায়। যার প্রতি পিসের ওজন ১১৬ গ্রাম। উদ্ধারকৃত স্বর্ণবারগুলো মোট ওজন ৬.৯৬ কেজি, যার আনুমানিক বাজার মূল্য ৭ কোটি ৮৬ লাখ টাকা।
তিনি আরও জানান, উদ্ধারকৃত স্বর্ণবারগুলো কাস্টম হাউসের মূল্যবান শুল্কগুদামে জমা প্রদান করা হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/২৮অক্টোবর/এলএম/ইএস)

মন্তব্য করুন