সিলেটকে হারিয়ে তৃতীয় জয় তুলে নিলো রাজশাহী

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৩০| আপডেট : ১৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৪৭
অ- অ+

চলতি বিপিএলে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় দুর্বার রাজশাহী। তবে সেটা মাঠের খেলার জন্য, মাঠের বাইরের এক ঘটনার জন্য বেশি আলোচনায় রাজশাহী। দুর্বার রাজশাহীর ক্রিকেটারদের পারিশ্রমিক না পাওয়া নিয়ে দেশের ক্রিকেট বেশ সরগরম ছিল। টাকা না পেয়ে দলের একটি ঐচ্ছিক অনুশীলন বাতিল করেন দলটির ক্রিকেটাররা।

অবস্থা বেগতিক হচ্ছিল দেখে রাজশাহীর ক্রিকেটারের পারিশ্রমিক দেয় ম্যানেজমেন্ট। আর টাকা হাতে পাওয়ার পরের ম্যাচেই জ্বলে উঠল রাজশাহী। সিলেট স্ট্রাইকার্সকে ৬৫ রানে হারিয়েছে তারা। আসরে সপ্তম ম্যাচে এটি তাদের তৃতীয় জয়।

আজ শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) এনামুল হক বিজয়ের ২২ বলে ৩২ এবং রায়ান বার্লের ২৭ বলে ৪১ রানের ইনিংসে সাত উইকেটে ১৮৪ রান করে রাজশাহী। জবাবে ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ১৭.৩ ওভারে মাত্র ১১৯ রানে থামে সিলেটের ইনিংস। জাকির হাসানের ২৮ বলে ৩৯ এবং জাকের আলী অনিকের ২০ বলে ৩১ রানের ক্যামিও ছাড়া বলার মতো তেমন ইনিংসও নেই। এর বাইরে দুই অঙ্ক ছুঁতে পেরেছেন কেবল ২২ বলে ২০ রান করা জর্জ মুন্সি।

সিলেটের হয়ে ওপেনিংয়ে নামেন রনি তালুকদার ও পল স্টার্লিং। তবে ইনিংসের প্রথম ওভারেই ভেঙে যায় এই জুটি। শুরুতেই আজ সাজঘরে ফিরে যান পল স্টার্লিং। তার বিদায়ে ৩ রানেই প্রথম উইকেট হারায় সিলেট।

পল স্টার্লিংয়ের বিদায়ের পর সাজঘরে ফিরে যান আরেক ওপেনার রনি তালুকদারও। ৫ বলে মাত্র ৪ রান করেই সানজামুল ইসলামের শিকার হয়ে সাজঘরে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ১৩ রানেই ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে সিলেট।

১৩ রানে ২ উইকেট হারানোর পর জুটি গড়ে দলের হাল ধরেন জাকির হাসান ও জর্জ মুন্সি। এই জুটিতে ভর করে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে সিলেট।

তবে দলীয় ৭১ রানে জাকির হাসানের বিদায়ে ৫৮ রানে ভেঙে যায় এই জুটি। ২৮ বলে ৩৯ রান করে মার্ক দেয়ালের বলে এনামুল হক বিজয়ের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে ফিরে যান জাকির হাসান।

জাকির হাসানের বিদায়ের পর সাজঘরে ফিরে যান জর্জ মুন্সি। ২২ বলে ২০ রান করে সাজঘরে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ৭৫ রানে ৪ উইকেট হারায় সিলেট।

এই জুটি ভাঙার পর আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি সিলেট। ক্রিকেটাররা ছিলেন আসা যাওয়ার মিছিলে। শেষদিকে জাকের আলীর ২০ বলে ৩১ রানের ক্যামিও কেবল তাদের পরাজয়ের ব্যবধানে কমিয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৭ জানুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সাবেক এমপি শেখ হেলালের ব্যক্তিগত সহকারী মুরাদ বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার
আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৪৫তম জাতীয় সমাবেশ আজ
লাইটার জাহাজ সংকট কাটাতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার উদ্যোগ 
বিমানবন্দরে প্রবাসীর অর্থ লোপাট, আটক ২
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা