তাওহীদ হত্যা মামলায় মাদারীপুরে পাঁচখোলা ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত শহীদ তাওহীদ সন্নামাত হত্যা মামলায় মাদারীপুর সদর উপজেলার পাঁচখোলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন টুকু মোল্লাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয় থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পরে মাদারীপুর আদালতের মাধ্যমে ইউপি চেয়ারম্যানকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, গত বছরের ১৯ জুলাই মাদারীপুর পৌর শহরের যুব উন্নয়ন অফিসের সামনে ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও কোটা বিরোধী আন্দোলনকারীদের সাথে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে মাদারীপুর সদর উপজেলার মোস্তফাপুর ইউনিয়নের সুচিয়ারভাঙ্গা গ্রামের সালাহউদ্দিন সন্নামাতের ছেলে তাওহীদ সন্নামত যোগ দেয়। এ সময় ছাত্রলীগ-যুবলীগের গুলিতে নিহত হয় তাওহীদ। পরে রাতেই পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। তবে হাসিনা সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন এই বিষয় নিয়ে কথা বলতেও ভয় পেতেন শহীদের পরিবার। পরে গত বছরের ২৫ আগস্ট রাতে এঘটনায় মাদারীপুর জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব কামরুল হাসান বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। যেখানে পাঁচখোলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দিন টুকু মোল্লাসহ ৯২ জনকে আসামি করা হয়। এছাড়াও অজ্ঞাত আসামি রয়েছে আরো ৫০০ থেকে ৭০০ মতো।
মাদারীপুর সদর থানার ওসি আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, টুকু মোল্লাকে দুপুরে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি এজাহার নামীয় আসামি। তাকে বিকালে মাদারীপুর আদলতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারের জোর চেষ্টা চলছে।
(ঢাকা টাইমস/২৩জানুয়ারি/এসএ)

মন্তব্য করুন