চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত থেকে মাদকসহ আটক ৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শাহবাজপুর সীমান্তে ফেনসিডিল, ইয়াবাসহ তিন মাদক চোরাকারবারিকে আটক করেছে মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) এর সদস্যরা। এ ঘটনায় বহনকারী একটি প্রাইভেটকার জব্দ করা হয়। শুক্রবার ভোর ৫টার দিকে তাদেরকে আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন— রাজশাহী কাটাখালির চরতারা নগর গ্রামের শুকর আলীর ছেলে মানিক মিয়া (৩৯), কাটাখালি উপজেলার চড়ক্ষিদিরপুর পশ্চিম পাড়া মহল্লার রজত আলীর ছেলে ইউসুফ আলী (৩৫) এবং রাজশাহী শাহমুগদম থানার বড়বনগ্রাম রায়পাড়া মহল্লার আব্দুস সালামের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৩৫)।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) এর অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া। তিনি জানান, গোয়েন্দা সূত্রে জানা যায়, সোনামসজিদ সীমান্ত দিয়ে বিপুল পরিমাণে মাদকদ্রব্য পাচার হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এ সংবাদের ভিত্তিতে সোনামসজিদ বিওপির একটি বিশেষ টহলদল সীমান্ত পিলার ১৮৪/৪-এস হতে আনুমানিক ৩ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ থানাধীন শাহবাজপুর ইউনিয়নের শাহবাজপুর ডিগ্রি কলেজের পার্শ্বে আম বাগানে কৌশলগত অবস্থান নেয়। পরে একজন চোরাকারবারি প্রাইভেটকারে কানসাট থেকে সোনামসজিদ যাওয়ার পথে প্রাইভেটকার থামায়। এসময় প্রাইভেটকার তল্লাশি করলে ৯৮ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল, ৩৮০ পিস ইয়াবা, তিনটি ব্যবহৃত মোবাইল ফোনসহ তিনজনকে হাতে নাতে আটক করা হয়।
তিনি আরো জানান, মাদক ও চোরাচালানের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সীমান্ত এলাকায় অপারেশনাল কার্যক্রম বৃদ্ধি করাসহ বিশেষ টহল পরিচালনা করা হচ্ছে।
(ঢাকা টাইমস/১৪ফেব্রুয়ারি/এসএ)

মন্তব্য করুন