যৌতুক না পেয়ে গৃহবধূকে নির্যাতনের অভিযোগ

রায়পুর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১১ জুন ২০২৫, ২০:৫১| আপডেট : ১১ জুন ২০২৫, ২০:৫৩
অ- অ+

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে যৌতুক না পেয়ে এক গৃহবধূকে নির্যাতন ও চুল কেটে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার স্বামী ও ননদের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার উপজেলার উত্তর চরবংশী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। বর্তমানে ভুক্তভোগী সামিয়া বেগম (২২) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।

বুধবার সকালে সামিয়া বলেন, বিয়ের পর তার বাবার কাছ থেকে দুই লাখ টাকা, একটি গরু, গলার চেইন ও কানের দুল যৌতুক নেন স্বামী শাহাবুদ্দীন। এরপরও তাকে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করা হতো। এক বছর আগে তাদের একটি সন্তান হয়। এরপর আরও ১ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করেন শাহাবুদ্দীন ও পরিবারের সদস্য। ওই টাকা না দেওয়ায় মঙ্গলবার সকালে তার (সামিয়া) গলায় ছুরি দিয়ে আঘাত করা হয়। এ সময় মাথার চুল কেটে দেয় শাহাবুদ্দীন ও তার বোন আসমা বেগম।

শাহাবুদ্দীনকে একটি হত্যা মামলার আসামি হিসেবে উল্লেখ করে সামিয়া বলেন, মামলা থেকে নাম কাটানোর অজুহাত দেখিয়ে নতুন করে যৌতুক দাবি করেন তারা।

এ বিষয়ে শাহাবুদ্দীনের দাবি, পারিবারিক বিষয়ে কিছু ভুল বোঝাবুঝি হয়েছে। কয়েকটি স্থানীয় সালিশ হয়েছে। তবে মারধর ও চুল কাটার অভিযোগ অস্বীকার করেন।

রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নিজাম উদ্দিন ভূঁইয়া জানান, ঘটনার খবর পেয়ে হাসপাতালে যায় পুলিশ। এখনও লিখিত অভিযোগ পাননি। তদন্ত চলছে, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(ঢাকা টাইমস/১১জুন/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনার আরও যেসব কারণ সামনে আসছে
আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনা: নিহত বেড়ে ২৯১
মুরাদনগরে ট্রাফিক লাইনম্যানকে পিটিয়ে যখম করল এনসিপি নেতারা
নিষেধাজ্ঞার পর জেলের জালে ধরা পড়লো ৪৩ মণ ইলিশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা