চট্টগ্রামে স্ত্রী হত্যা মামলায় স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

চট্টগ্রামের রাউজানে স্ত্রীকে হত্যার মামলায় স্বামীকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল। বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম বিভাগীয় দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের জজ জাহিদুল হকের আদালত এ রায় দেন।
দণ্ডিত স্বামী মো. এসকান্দও রাউজান পৌরসভার শাহানগর এলাকার শরীফ বাড়ির মো. নুরুজ্জামানের ছেলে।
ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পিপি অ্যাডভোকেট এস ইউ এম নুরুল ইসলাম বলেন, দণ্ডিত আসামি মো. এসকান্দর মামলার শুরু থেকে পলাতক রয়েছেন। তার বিরুদ্ধে সাজার পরোয়ানা জারি করে ট্রাইব্যুনাল।
২০১৩ সালে চট্টগ্রামের হাটহাজারীর ছিপাতলীর মিনু আক্তারের সঙ্গে রাউজান শাহানগর এলাকার এসকান্দরের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে যৌতুকের জন্য মিনুকে নির্যাতন করে আসছিলেন এসকান্দর। তবে পুলিশ তদন্ত করে যৌতুকের দাবির সত্যতা পায়নি। স্ত্রীর গালমন্দ করার জেরে ২০১৭ সালের ১ জানুয়ারি কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে মিনুকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন এসকান্দর। এ হত্যার ঘটনায় মিনুর ভাই নাঈম উদ্দিন বাদী হয়ে রাউজান থানায় খুনের মামলা করেন। তদন্ত শেষে পুলিশ আদালতে অভিযোগপত্র দেয়। ২০২০ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর আসামি এসকান্দরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন আদালত। মামলার ১৫ সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত রায় ঘোষণা করেন।
(ঢাকা টাইমস/৩১জুলাই/এসএ)

মন্তব্য করুন