আইএফআইসি সাহিত্য পুরস্কার ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ মার্চ ২০১৯, ১৯:০৯
অ- অ+

আইএফআইসি ব্যাংক সাহিত্য পুরস্কার ২০১৭ অধ্যাপক সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী এবং বুলবুল সরওয়ার। ‘অবিরাম পথ খোঁজা’ পবন্ধের জন্য সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী এবং ভ্রমণকাহিনী বিষয়ক গ্রন্থ ‘স্বপ্নভ্রমণ জেরুজালেম’ বইয়ের জন্য এ পুরস্কার পাচ্ছেন লেখক বুলবুল সরওয়ার।

দেশবরেণ্য সাহিত্যিক ও সাহিত্য সমালোচকদের নিয়ে গঠিত নির্বাচকম-লী আইএফআইসি ব্যাংক সাহিত্য পুরস্কার-এর জন্য প্রত্যেক বছর বাংলাদেশে প্রকাশিত বাংলা ভাষার সেরা দুটি বই বাছাই ও নির্বাচন করে।

শিগগিরই এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ২০১৭ সালের জন্য মনোনীত দু’টি বইয়ের লেখককে নগদ ৫ লাখ টাকা (প্রতিটি বইয়ের জন্য), সম্মাননাপত্র ও ক্রেস্ট প্রদান করা হবে। অর্থমূল্যে আইএফআইসি ব্যাংক সাহিত্য পুরস্কারই বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সাহিত্য পুরস্কার।

‘আইএফআইসি ব্যাংক সৃজনশীল সাহিত্যের সহযাত্রী’- এই স্লোগান নিয়ে বাংলা ভাষা ও সাহিত্যের সমসাময়িক জীবিত লেখকদের সাহিত্যচর্চাকে উৎসাহিত করার লক্ষ্যে ২০১১ সাল থেকে আইএফআইসি ব্যাংক এ পুরস্কার দিয়ে আসছে।

ঢাকাটাইমস/১৮মার্চ/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ড. ফয়জুল হককে বিএনপি থেকে বহিষ্কার
অতিরিক্ত সচিব আরিফুজ্জামানসহ ৩ জনকে ওএসডি
যশোরে পূর্ব শত্রুতার জেরে যুবক খুন 
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের অর্ধ বার্ষিক বিজনেস রিভিউ মিটিং অনুষ্ঠিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা