মিরপুরে চাল-পেঁয়াজের দাম বেশি নেয়ায় জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ মার্চ ২০২০, ২১:১৯
অ- অ+

করোনাভাইরাসের আতঙ্কের সুযোগ নিয়ে চালের বস্তা ও পেঁয়াজসহ নিত্যপণ্যের দাম অস্বাভাবিক বেশি নেয়ায় রাজধানীর মিরপুরে দুই এজেন্সিসহ কয়েকটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে।

শনিবার জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের এক অভিযানে এ জরিমানা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী পরিচালক মো. আবদুল জব্বার মন্ডল।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, বস্তা প্রতি ২৩০০ টাকায় চাল কিনে ২৭৫০ টাকায় বিক্রি এবং ১২০০ টাকার চাল কিনে ২০০০ টাকা বিক্রির কারণে মিরপুরের শাহআলীতে মাহিম রাইস এজেন্সি ও তাইয়্যেবা রাইস এজেন্সিকে জরিমানা করা হয়। আর জিসান বাণিজ্যালয়ে আগের দিন পেঁয়াজ বিক্রি করা হয়েছে প্রতি কেজি ৩০ টাকা। অথচ পরের দিন বিক্রি করা হচ্ছিল ৬০ টাকা! এ কারণে জরিমানাও গুণতে হয়েছে।

এছাড়া নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে চিশতিয়া রাইস এজেন্সি, সুমন রাইস এজেন্সি এবং একই অপরাধে মিরপুর মডেল থানাধীন কিশোরগঞ্জ ভ্যারাইটি স্টোর, আব্দুল কাদের স্টোরকে জরিমানা করা হয়।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, কৃষি মন্ত্রণালয়, খাদ্য মন্ত্রণালয় ও সিটি কর্পোরেশনের প্রতিনিধিরা অভিযানে সহায়তা প্রদান করেন।

(ঢাকাটাইমস/২১মার্চ/টিএটি/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সচিবালয়ের ঢুকে গাড়ি ভাঙচুর ও হত্যাচেষ্টা, ১২০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা
সাঁথিয়া পৌরসভার সাবেক মেয়র মাহবুবুল আলম বাচ্চু গ্রেপ্তার
টেকনাফে সরকারি ২ লাখ চারাগাছ কেটে ফেলার অভিযোগ
ইছামতী নদী থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার ‎
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা