ব্যক্তিগত ভ্রমণে বিদেশ যেতে পারবেন ব্যাংক কর্মকর্তারা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ মে ২০২২, ০৮:০৮
অ- অ+

ব্যক্তিগত ভ্রমণে বিদেশ যেতে পারবেন ব্যাংক কর্মকর্তারা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস

বিশেষ প্রয়োজনে ব্যক্তিগত ভ্রমণ জরুরি হলে সরকারি-বেসরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তারা বিদেশে যেতে পারবেন।

সোমবার রাতে কেন্দ্রীয় ব্যাংক এক সার্কুলারে এ নির্দেশনা জারি করেছে।

সার্কুলারে বলা হয়েছে, পবিত্র হজ পালন ও চিকিৎসার প্রয়োজনে ব্যাংক কর্মকর্তারা বিদেশে যেতে পারবেন। এছাড়া বাংলাদেশে অবস্থিত ব্যাংকে কর্মরত বিদেশি নাগরিকরা তার নিজ দেশে যেতে পারবেন। পাশাপাশি বিদেশি ব্যাংকের বাংলাদেশ শাখায় কর্মরত কর্মকর্তারা প্রধান কার্যালায়ে যেতে পারবেন।

এছাড়া বিদেশি আয়োজক সংস্থার সম্পূর্ণ অর্থায়নে পরিচালিত প্রশিক্ষণ, সভা, সেমিনার, ওয়ার্কশপ ও স্টাডি ট্যুরেও ব্যাংক কর্মকর্তারা অংশ নিতে পারবেন।

এর আগে রবিবার বাংলাদেশ ব্যাংক এক সার্কুলারে জানিয়েছিল, ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ব্যক্তিগত ভ্রমণসহ প্রশিক্ষণ, সভা, সেমিনার, ওয়ার্কশপ ও স্টাডি ট্যুর পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। ওই সার্কুলারে আরও বলা হয়েছিল, করোনার প্রভাব মোকাবিলা করে অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধার এবং বহির্বিশ্বে যুদ্ধাবস্থার কারণে বৈশ্বিক অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি হওয়ায় বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ সুসংহত রাখতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৪মে/বিএস/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শেরপুর সীমান্তে বন্যহাতির মৃতদেহ উদ্ধার
তানভীরের ঘূর্ণিতে জয়ের পথে বাংলাদেশ
নির্বাচন আটকানোর শক্তি কারো নেই: গয়েরশ্বর   
আপনি এত বড় পরিবেশবাদী হয়ে গেছেন?, জামায়াত আমিরকে ইঙ্গিত করে রিজভী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা