ছাত্রলীগ সদস্য ছিলেন? জেনে রাখুন সরকারি চাকরিতে অযোগ্য আপনি…

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর ২০২৪, ২০:৩৯
অ- অ+

সরকারি চাকরিতে কোনো নিষিদ্ধ সংগঠনের কর্মীরা যুক্ত হতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। তার এ বক্তব্যের দ্বারা সদ্য নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা যে সরকারি চাকরিতে অযোগ্য বিবেচিত হবেন সেটি স্পষ্ট হলো।

বৃহস্পতিবার বিকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে আসিফ মাহমুদ এমন ঘোষণা দিয়ে বলেন, এসব সংগঠনের যেসব সদস্যের নিয়োগ প্রক্রিয়াধীন তাদেরও বাদ দেওয়া হবে।

ফেসবুক পোস্টে আসিফ মাহমুদ লিখেছেন, “নিষিদ্ধ সংগঠনের কোন সদস্য প্রজাতন্ত্রের কর্মে নিযুক্ত হতে পারবে না। যেসব নিয়োগ এখনো প্রক্রিয়াধীন আছে সেখান থেকেও তাদেরকে বাদ দেওয়া হবে। পরবর্তী সার্কুলারে শুন্যপদ গুলোতে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে নিয়োগ দেওয়া হবে।”

তিনি আরও লেখেন, ‘ফলে আসন্ন সার্কুলারগুলোতে সংখ্যাগত দিক থেকে অধিকসংখ্যক প্রার্থীর নিয়োগের সুযোগ তৈরি হবে। ঘুস দিয়ে নিয়োগ বাণিজ্য বন্ধে সরকার বদ্ধপরিকর।’

চাকরিতে নিয়োগের জন্য ঘুস দেওয়া এবং নেওয়া থেকে বিরত থাকার আহ্বানও জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা।

প্রসঙ্গত, বুধবার রাতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপনে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করা হয়। এর পরদিনই এমন সিদ্ধান্তের কথা জানালেন উপদেষ্টা।

(ঢাকাটাইমস/২৪অক্টোবর/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ধাওয়া খেয়ে পিছু হটল ভারতের চার যুদ্ধবিমান
নিজের ওপর চলা নির্যাতনের বর্ণনা দিয়ে বিচার চাইলেন রাশেদ খান
এসপি পদমর্যাদার ১৪ কর্মকর্তার বদলি
হঠাৎ 'আত্মগোপনে' পালং মডেল থানার পরিদর্শক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা