পক্ষের আইনজীবী না থাকায় এক মাস পেছাল চিন্ময়ের জামিন শুনানি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:১৪| আপডেট : ০৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:৪৭
অ- অ+

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন শুনানি এক মাস পেছানো হয়েছে। চিন্ময় দাসের পক্ষে আদালতে কোনো আইনজীবী না থাকায় বিচার শুনানি পিছিয়ে ২ জানুয়ারি পরবর্তী সময় নির্ধারণ করেন।

মঙ্গলবার সকালে চট্টগ্রামের মহানগর দায়রা জজ মো. সাইফুল ইসলামের আদালত এ আদেশ দেন।

এর আগে গত বুধবার চিন্ময় কৃষ্ণের জামিন শুনানির দিন ধার্য ছিল। কিন্তু ওইদিন আইনজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যার ঘটনায় ওইদিন আইনজীবীরা আদালত বর্জন করায় শুনানি হয়নি।

আরও পড়ুন>> ‘শৃঙ্খলাবিরোধী কার্যকলাপে’ জুলাইয়ে ইসকন থেকে বহিষ্কার হন চিন্ময় কৃষ্ণ দাস

আরও পড়ুন>> প্রিজনভ্যানে চিন্ময় কৃষ্ণকে পুলিশের হ্যান্ডমাইক দিল কে?

আরও পড়ুন>> চিন্ময়সহ ইসকনের ১৭ সদস্যের ব্যাংক হিসাব জব্দ

আরও পড়ুন>> চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ঘটনায় বিবৃতিতে যা বলল ভারত

আরও পড়ুন>> চিন্ময় দাসের গ্রেপ্তার নিয়ে ভারত বিকৃত তথ্য ছড়াচ্ছে: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

গত ২৫ নভেম্বর ঢাকা থেকে চট্টগ্রামে যাওয়ার সময় শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে ঢাকা মহানগর পুলিশের বিশেষায়িত গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) সদস্যরা চিন্ময়কে গ্রেপ্তার করেন। পরদিন তাকে চট্টগ্রামের আদালতে হাজির করার পর বিচারক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। জামিন নামঞ্জুর হওয়ায় ওইদিন ইসকনপন্থিরা আদালতে হট্টগোল সৃষ্টি করেন। এসময় চট্টগ্রাম আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর সাইফুল ইসলামকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চ গত ২৫ অক্টোবর চট্টগ্রামে সমাবেশ করে। চিন্ময় কৃষ্ণ দাস এই মঞ্চেরও মুখপাত্র। ওই সমাবেশের পরপরই তার বিরুদ্ধে জাতীয় পতাকার অবমাননার অভিযোগ এনে চট্টগ্রামে একটি রাষ্ট্রদ্রোহের মামলা করেন বিএনপি নেতা ফিরোজ খান।

সম্প্রতি বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চ ও বাংলাদেশ সম্মিলিত সংখ্যালঘু জোট নামে দুটি সংগঠন ‘বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের ব্যানারে কর্মসূচি পালন শুরু করে। নতুন এই জোটের মুখপাত্র করা হয় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে। কয়েক দিন এই জোট আট দফা দাবিতে রংপুরে সমাবেশ করেছে।

অন্যদিকে সম্প্রতি চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে বহিষ্কার করেছে ইসকন (আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ) বাংলাদেশ।

(ঢাকাটাইমস/০৩ডিসেম্বর/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সার্ক সাংবাদিক ফোরাম ইউএইর কমিটি ঘোষণা
ভারতে বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা: বগুড়ায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
রাঙ্গাবালীতে দেড় লাখ মিটার অবৈধ জাল জব্দ, পুড়িয়ে ধ্বংস
কলকাতায় সম্মাননা পেলেন নাট্যজন সেলিম রেজা সেন্টু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা