কারিগরি শিক্ষার মাধ্যমে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত করতে হবে: আসিফ নজরুল

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:০৫| আপডেট : ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৮
অ- অ+

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘ছাত্রছাত্রীদের কারিগরি শিক্ষায় দক্ষ করে গড়ে তুলে দেশ ও বিদেশে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে হবে। এর মাধ্যমে দেশের অর্থনৈতিক অবস্থার উন্নয়ন এবং সমৃদ্ধি আনতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা সম্ভব।’

শনিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার বিনোদপুরে অবস্থিত কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র পরিদর্শনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের সার্বিক কার্যক্রম ঘুরে দেখেন এবং বিভিন্ন ট্রেডে প্রশিক্ষণরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

ড. আসিফ নজরুল আরও বলেন, কারিগরি শিক্ষার মাধ্যমে দক্ষ জনশক্তি তৈরি হলে দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি দ্রুততার সঙ্গে সম্ভব হবে। এটি শুধু দেশের উন্নতি নয়, আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্যও একটি শক্তিশালী ভিত্তি তৈরি করবে ‘

এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব রুহুল আমিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) ফারহানা প্রিয়াংকা, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কামরুল হাসান সোহাগ, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. হাবিবুর রহমান, সিংগাইর কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের অধ্যক্ষ হাজরা খাতুন, সিংগাইর সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার নাজমুল হাসান, সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম জাহাঙ্গীরসহ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

(ঢাকাটাইমস/২৫জানুয়ারি/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
১৭ বছর পর মায়ের ছোঁয়া পেলেন ডা. জোবাইদা রহমান 
আ.লীগ প্রতিরোধে ৩৫ সংগঠনের ‘জুলাই ঐক্য’-এর আত্মপ্রকাশ
রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বড় ধরনের সংস্কার বাস্তবায়ন করা হবে না
গুম-ক্রসফায়ার আতঙ্ক নিয়ে রাজপথে থেকেছি, ৮০’র অধিক মামলা খেয়েছি: বিএনপি নেতা সাজু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা