রিভলবার-শটগানসহ সিংগাইরের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান হান্নান ঢাকায় গ্রেপ্তার 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:৪৭
অ- অ+

মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুশফিকুর রহমান খান ওরফে হান্নান (৬৩) অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার হয়েছেন। মঙ্গলবার রাজধানীর ধানমন্ডি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি মিরপুর বিভাগের পল্লবী জোনাল টিম।

পরবর্তীতে হান্নানের অফিসে অভিযান চালিয়ে একটি অত্যাধুনিক রিভলবার, একটি শটগান, ৯৫ রাউন্ড রিভলবারের গুলি, ৮০ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।

বুধবার দুপুরে ডিএমপির উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, মঙ্গলবার বিকালে ধানমন্ডির ২৩/বি, ২৮ নম্বর রোডের একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে হান্নানকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি-মিরপুর বিভাগের পল্লবী জোনাল টিম। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বাংলামোটরের প্লেনার্স টাওয়ারের ১৪ তলায় তার নিজ অফিস থেকে ব্রাজিলে তৈরি একটি অত্যাধুনিক এনপিবি রিভলবার, .২২ বোরের ৯৫ রাউন্ড রিভলবারের গুলি, ইতালির তৈরি .১২ বোরের একটি শটগান, ৮০ রাউন্ড শটগানের কার্তুজ, শটগানের একটি অতিরিক্ত বাট এবং রিভলবার ও শটগানের দুটি লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়।

তালেবুর রহমান আরও জানান, গ্রেপ্তারকৃত হান্নান মানিকগঞ্জের সিংগাইর থানার হত্যা, হত্যাচেষ্টা ও নাশকতার চারটি মামলার এজাহারনামীয় আসামি। গ্রেপ্তারের পর তার বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় অস্ত্র আইনে নিয়মিত মামলা করা হয়েছে।

ডিবি সূত্র জানায়, গ্রেপ্তারকৃত হান্নানের হেফাজতে থাকা এনপিবি রিভলবারের লাইসেন্সে ৯৭ রাউন্ড গুলির অনুমোদন থাকলেও ডিবির কাছে ৯৫ রাউন্ড গুলি উপস্থাপন করে। সে অবশিষ্ট দুই রাউন্ড গুলির বিষয়ে ডিবির জিজ্ঞাসাবাদে কোনো সন্তোষজনক জবাব দিতে পারেনি।

গ্রেপ্তারকৃতের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/৫ফেব্রুয়ারি/এলএম/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইমনের রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশের প্রত্যাশিত জয়
নির্বাচন কমিশন কখন তফসিল ঘোষণা করবে জাতি জানতে চায়: রিজভী
স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশের তৈরি পোশাকসহ বিভিন্ন পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা দিল ভারত
ইমনের সেঞ্চুরিতে আমিরাতকে চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দিল বাংলাদেশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা